На левобережье столицы в четверг, 25 июня, введены экстренные отключения электроэнергии.
Об этом сообщает ДТЭК, передает «Апостроф».
Решение об ограничении энергоснабжения было принято по распоряжению «Укрэнерго». Жителей просят максимально экономно расходовать электроэнергию, чтобы снизить нагрузку на энергосистему.
Ситуация в районах
Жители Дарницкого района сообщали о частичном отключении электроэнергии, а также фиксировали резкие перепады напряжения.
Причины введения экстренных отключений официально не озвучены. В то же время местные каналы предполагают, что оборудование может реагировать на аномальную жару, которая сейчас царит в столице.