В оперативном штабе оккупационных властей Крыма рассматривают возможность разрешить перевозку горюче-смазочных материалов железнодорожными складами через Керченский мост.

Об этом сообщают агенты партизанского движения АТЕШ, работающие в одной из администраций РФ в Крыму.

По информации агентов, причиной послужили серьезные проблемы с топливным обеспечением полуострова.

Продолжение после рекламы
РЕКЛАМА

 

"Показательно, что ранее оккупанты принципиально избегали перевозок топлива через Керченский мост. После ударов по мосту в 2022, 2023 и 2025 годах, а также из-за полученных повреждений и ограничений по эксплуатации российские власти считали такой вариант слишком опасным. ... По сути, речь идет о попытке использовать последний относительно надежный маршрут поставки после потери значительной части возможностей паромной переправы и проблем на сухопутных путях доставки", - отмечают партизаны.

Как сообщал "Апостроф", ночью 24 июня временно оккупированный полуостров Крым подвергся серии атак беспилотников, которые привели к масштабным обесточениям и пожарам на энергетических и военных объектах. Больше всего пострадал Севастополь, где в результате ударов по главной электроподстанции город остался без электроснабжения.

Продолжение после рекламы
РЕКЛАМА

 

 

Завантаження...