На Днепропетровщине перед судом предстанут двое бывших правоохранителей, обвиняемых в пытках мужчины, чтобы заставить его признаться в совершении преступления.

Об этом сообщает ГБР.

По данным следствия, в июне 2024 года правоохранители прибыли по вызову в одно из домовладений в Днепровском районе области, где произошла потасовка с применением ножа.

Продолжение после рекламы
РЕКЛАМА

Они установили, что владелец дома ранил другого мужчину и объяснял свои действия необходимой обороной.

Фигуранты решили силой добиться от мужчины признаний в покушении на убийство.

Они надели на него наручники, повалили на землю и долго били руками и ногами, требуя подтвердить выгодную им версию, - говорится в сообщении.

Продолжение после рекламы
РЕКЛАМА

Из-за избиения мужчина получил перелом ребра и тяжелое повреждение грудной клетки, которое представляло угрозу жизни.

После этого его доставили в участок, где он под давлением дал необходимые правоохранителям показания. На следующий день его в тяжелом состоянии госпитализировали в реанимацию.

Бывших правоохранителей обвиняют в пытках, совершенных по предварительному сговору группой лиц, и умышленном причинении тяжких телесных повреждений (ч. 3 ст. 127, ч. 1 ст. 121 УК Украины). Им грозит до 12 лет лишения свободы.

 

Напомним, что в Одесской области работников ТЦК подозревают в пытках и сексуальном насилии над военнообязанными мужчинами.

Завантаження...