Российские войска атаковали производственные объекты Группы Нафтогаза в Полтавской и Харьковской областях, применив баллистические ракеты и ударные беспилотники. В результате обстрелов зафиксированы повреждения инфраструктуры.
Об этом сообщил глава правления Нафтогаз Украины Сергей Корецкий.
По его словам, за последние два дня российские оккупанты применили по меньшей мере четыре баллистические ракеты, часть из которых была оснащена кассетными боевыми частями, а также ударные дроны.
Во время одной из атак повреждений получил вахтенный автобус, который перевозил работников производственного объекта. К счастью, среди пострадавших нет.
В компании сообщили, что в результате обстрелов зафиксированы разрушения производственной инфраструктуры. В настоящее время идет оценка масштабов повреждений и определение объемов восстановительных работ.
Это уже не первая атака на энергетические объекты компании. Ранее российские войска нанесли удары по автозаправочным станциям в Запорожской, Николаевской и Днепропетровской областях, а также по объектам газодобычи в Полтавской области.
Ранее мы писали, что мировые цены на нефть марки Brent снизились до уровня, фиксированного до начала войны с Ираном. За сутки из Ормузского пролива выгрузили по меньшей мере 20 млн баррелей сырой нефти.