За прошедшие сутки российские войска более 60 раз обстреляли территорию Сумской области. В результате вражеских атак погиб один мирный житель, еще 14 человек получили ранения и стрессовые реакции.

Об этом сообщили в Сумской областной военной администрации.

По данным ОВА, жертвой удара беспилотника в Верхнесыворотской общине стал 66-летний мужчина. Ранения получили двое мужчин в возрасте 35 и 39 лет в Сумской общине, 53-летняя женщина в Кириковской общине, а также пятеро жителей Тростянецкого общества.

Продолжение после рекламы
РЕКЛАМА

Кроме того, еще шесть жителей Сумской, Николаевской поселковой, Кириковской, Тростянецкой и Ахтырской общин испытали острую реакцию на стресс.

В общей сложности с утра 26 июня до утра 27 июня российская армия произвела более 60 обстрелов по 26 населенным пунктам в 20 территориальных общинах области. Для атак оккупанты использовали минометы, артиллерию, FPV-дроны, ударные беспилотники и управляемые авиационные бомбы.

В результате обстрелов повреждены и разрушены частные дома, многоэтажки, хозяйственные постройки, административные и нежилые помещения, автомобили, объекты гражданской инфраструктуры и помещения церкви.

Продолжение после рекламы
РЕКЛАМА

Также сообщается, что за сутки из приграничных общин Сумской области эвакуировали 34 человека.

Завантаження...