В среду, 24 июня, российские войска совершили очередную атаку на автозаправочную станцию в Сумах. В этот раз целью стала АЗС в Заречном районе города.
Об этом сообщил начальник Сумской городской военной администрации Сергей Кривошеенко.
По данным руководителя ОВА, около 12:00 дня дрон-камикадзе типа "Герань-2" попал по АЗС на окраине города. В результате удара пострадали три человека — 65-летний и 42-летний мужчины находятся в больнице, их травмы не тяжелые. Еще одному пострадавшему оказана медицинская помощь. Была повреждена инфраструктура станции и несколько автомобилей.
.jpg)
Впоследствии, в 15:23, россияне нанесли повторный удар по территории АЗС в Заречном районе города. Предварительно известно еще об одном травмированном. После атаки возник пожар, который оперативно локализовали спасатели.
.jpg)
Начальник Сумской городской военной администрации сообщил, что другие последствия обстрелов уточняются, службы работают на месте.
Как рассказывал "Апостроф", ранее вражеский БпЛА атаковал АЗС на окраине Сум. Пострадали три человека. По предварительной информации, повреждения не тяжелые.