В результате российских атак на объекты энергетической инфраструктуры на утро самой сложной ситуация в Донецкой и Херсонской областях.
Об этом сообщает "Укрэнерго".
Также после ночных и утренних обстрелов обесточены потребители на Сумщине, Харьковщине, Николаевщине, Черниговщине и Запорожье.
"Там, где это сейчас позволяют условия безопасности, уже начаты аварийно-восстановительные работы. Энергетики делают все возможное, чтобы как можно быстрее заживить всех обесточенных абонентов", - отметили в "Укрэнерго".
Как сообщалось, россияне атаковали Украину баллистической ракетой Искандер-М и 88 ударными БПЛА.