Число пострадавших в результате утренней атаки российских беспилотников на Сумы 27 июня возросло до 13 человек. Среди раненых двое детей. Об этом сообщили в Главном управлении ГСЧС в Сумской области.
По данным спасателей, в результате удара повреждены пятиэтажный жилой дом, частные домовладения и гражданский транспорт. Над ликвидацией последствий атаки работают экстренные службы на нескольких локациях города.
Ранее сообщалось о девяти пострадавших, однако впоследствии количество травмированных возросло до 13 человек. Все потерпевшие получают необходимую помощь.
Напомним, в ночь на 27 июня российские войска совершили массированную атаку беспилотниками по территории Сумской области. Под ударом оказался Ахтырский район, где, по предварительным данным, были ранены десять человек.
Спасатели продолжают работать на местах попадания, а правоохранители документируют последствия очередного военного преступления российских окупантов.