На Сумщине в результате очередных российских обстрелов погибла пожилая женщина. Трагический случай произошел в Середино-Будской общине, которая регулярно подвергается враждебным атакам из-за близости к границе с Россией.

О гибели мирной жительницы сообщил начальник Сумской областной военной администрации Олег Григоров.

По его словам, в течение дня российские войска наносили удары по приграничному городу. Во время одного из обстрелов женщина находилась в собственном огороде, где получила тяжелое ранение.

Продолжение после рекламы
РЕКЛАМА

Медики оперативно прибыли на место и оказали пострадавшей необходимую помощь. После этого ее транспортировали в медицинское учреждение. Однако спасти жизнь женщины не удалось — она скончалась в автомобиле скорой помощи по дороге в больницу.

 

«Искренние соболезнования родным и близким погибшей. Все обстоятельства и последствия атаки выясняются», – отметил Олег Григоров.

Продолжение после рекламы
РЕКЛАМА

 

Российские войска продолжают систематически обстреливать приграничные общины Сумской области, используя артиллерию, авиацию, беспилотники и другие виды вооружения. Под ударом регулярно оказываются жилые кварталы, объекты гражданской инфраструктуры и мирные жители.

По данным областных властей, только за минувшие сутки в результате российских атак на территории Сумщины пострадали 25 человек, среди которых трое детей.

Завантаження...