Национальная энергетическая компания "Укрэнерго" не прогнозирует применение мер по ограничению потребления электроэнергии на понедельник, 29 июня.
Об этом свидетельствуют данные компании, опубликованные вечером 28 июня.
Энергетики призывают граждан перенести пользование мощными электроприборами на дневное время – с 10:00 до 16:00.
Кроме того, украинцев просят экономно потреблять электроэнергию в вечерние часы — с 18:00 до 22:00.
Напомним, во время Конференции по восстановлению Украины URC 2026 НЭК "Укрэнерго" заключила ряд соглашений с международными партнерами на сумму более €100 млн. Средства направят на укрепление украинской энергосистемы.