На территории Франции подтвердили первый случай заболевания вирусом Эбола. Инфекцию обнаружили у врача, вернувшегося в страну после участия в гуманитарной миссии в Демократической Республике Конго.

Об этом сообщает телеканал France24 со ссылкой на официальное заявление французского министерства здравоохранения.

"Министерство здравоохранения сегодня подтверждает выявление первого положительного случая заболевания вирусом Эбола на территории страны", — заявили в министерстве.

Продолжение после рекламы
РЕКЛАМА

В настоящее время инфицированный пациент находится в изоляции под наблюдением медиков. Представители профильных органов здравоохранения начали работу по отслеживанию лиц, с которыми контактировал врач по возвращении.

В то же время в министерстве заверили, что угроза распространения инфекции для населения европейских стран оценивается как низкая.

Bloomberg писало, что пациенты с Эболой сбегают из лечебных центров в Демократической Республике Конго в поисках пищи. Таким образом, голод стал одним из самых больших препятствий для сдерживания вируса.

Продолжение после рекламы
РЕКЛАМА

Правительственные отчеты задокументировали более 150 случаев бегства из лечебных и изоляционных центров Эболы с конца мая.

В одном из случаев 11 пациентов сбежали из больницы в Бамбу, примерно в 25 милях от эпицентра вспышки вокруг золотодобывающего города Монгбвала, из-за недостаточной пищевой поддержки.

Завантаження...