Государственная энергетическая компания Tanesco сообщила, что в субботу в электросети Танзании произошел технический сбой, в результате чего районы, поставляемые через национальную сеть, остались без электроэнергии.
Об этом сообщает Bloomberg.
Танзания, установленная мощность которой составляет 4 383 мегаватта при пиковом спросе в 2 100 мегаватт, сталкивается с частыми отключениями электроэнергии из-за сбоев в электросети.
Отключение электроэнергии началось в 12:00 по нью-йоркскому времени.
Из-за отключения электроэнергии Железнодорожная корпорация Танзании приостановила работу своей пассажирской электрической железнодорожной сети от коммерческого узла Дар-эс-Салам до столицы Додома.
Читайте также: Африканский континент раскалывается с двойной скоростью: ученые предупредили о последствиях для планеты