26.20

Голосування за кращий ресторан Києва

Динамо - Шахтар - 0-0 Хроніка матчу

Динамо і Шахтар в черговий раз зійшлися у всеукраїнському дербі

24 квітня в матчі 25-го туру чемпіонату України київське "Динамо" і донецький "Шахтар" зіграли внічию з рахунком 0:0. Зустріч відбулася в Києві на стадіоні "Олімпійський".

"Апостроф" провів онлайн-трансляцію матчу "Динамо" - "Шахтар".

"Динамо" - "Шахтар" - 0:0

"Динамо": Бойко, Кадар, Бурда, Миколенко, Кендзьора, де Пена, Шепелев, Циганков, Шапаренко (Цітаішвілі, 54), Буяльський, Вербич (Русин, 73).

"Шахтар": Пятов, Ісмаїлі, Хочолава, Кривцов, Алан Патрік, Болбат (Бутко, 68), Тайсон, Степаненко (Дентіньо, 76), Веллінгтон Нем (Коваленко, 72), Мораес, Соломон.

Попередження: Буяльський (31), Бурда (58), Мораес (58), Миколенко (59), де Пена (62), Болбат (63), Тайсон (78), Цітаішвілі (79), Дентіньо (87).

Головний арбітр - Віталій Романов.

Динамо
-
Шахтер
0:0
Статистика матча: удары 4-3, в створ 0-1, владение мячом 50%-50%, угловые 2-1, фолы 25-20.
Матч завершен! Ничья - 0:0!
90+5'
Нет гола! Бойко отбил удар Мораеса с 11-метровой отметки!
90+3'
Пенальти! Бурда руками завалил Дентиньо в своей штрафной и арбитр назначил 11-метровый!
90+1'
Свело ногу Патрику, помог ему подняться Цитаишвили.
90'
Четыре минуты компенсировал арбитр во втором тайме.
89'
Де Пена отправил в прорыв Цитаишвили, но неудачно обработал мяч динамовец. Впрочем, арбитр все равно зафиксировал офсайд.
87'
Дентиньо руками завалил соперника и получил желтую карточку.
86'
В жестком стыке сошлись Коваленко и Русин. Досталось обоим игрокам.
86'
Мораес пожаловался арбитру, что ему что-то попало в глаз. Возможно, с трибун был брошен предмет.
85'
Соломон прострелил с фланга, Бурда неудачно вынес мяч, который попал в ногу Дентиньо, но бразилец не сумел его обработать, находясь в семи метрах от ворот
82'
Русин ворвался в штрафную и пытался пробить в падении, но первым на мяче оказался Пятов.
79'
Теперь Цитаишвили в подкате сбил Коваленко. Очередная желтая карточка.
78'
Тайсон фолом сорвал прорыв Цитаишвили и получил желтую карточку.
76'
Замена у "Шахтера". Вместо травмированного Степаненко вышел Дентиньо.
75'
Повреждение получил Степаненко, выбивая мяч в подкате у Русина
73'
Замена у "Динамо". Русин вместо Вербича.
73'
Не сможет продолжить матч Вербич, срочно готовит замену "Динамо".
72'
Проблемы у Вербича. Выбежали врачи на поле.
71'
Замена у "Шахтера". Коваленко вместо Нема.
70'
Цыганков мощно пробил со штрафного метров с 28 - неточно.
68'
Замена у "Шахтера". Бутко вместо Болбата.
66'
Цыганков опасно навесил со стандарта, Миколенко пытался замкнуть на дальней штанге, но немного не дотянулся до мяча.
63'
Болбат сфолил на Де Пене и получил желтую карточку. Закипают страсти у нас.
62'
Де Пена и Пятов столкнулись в борьбе за мяч. Небольшая заварушка на поле. Желтую карточку получил Де Пена.
61'
Тайсон пробил со стандарта, но попал в стенку.
59'
Миколенко сбил Мораеса на линии штрафной и получил желтую карточку! Будет опаснейший стандарт!
57'
Мораес опасно сыграл против Де Пены и получил желтую карточку.
56'
Момент! Де Пена мощно пробил с центра поля и едва не перебросил Пятова! Мяч приземлился на сетку сверху.
54'
Замена у "Динамо"! Цитаишвили вышел вместо Шапаренко!
54'
Последовала подача со стандарта, Бойко выбил мяч и задел по лицу Кривцова. Немного досталось игроку "Шахтера".
53'
Шепелев сбил на фланге Хочолаву, который подключился к атаке. Будет штрафной.
51'
Нем мог выскочить один на один, но арбитр зафиксировал офсайд.
49'
Теперь Вербич сфолил в атаке на Хочолаве. Недоволен динамовец, считает, что играл в рамках правил.
47'
Цыганков сбил Исмаили в центре поля, но не было грубости со стороны динамовца.
46'
Начался второй тайм!
Статистика первого тайма: удары 1-2, в створ 0-1, владение мячом 51%-49%, угловые 2-0, фолы 12-6.
Первый тайм завершен! Счет не открыт - 0:0!
45+2'
Последовала подача в штрафную "Шахтера", но Кривцов выиграл верх у Шапаранко и выбил мяч.
45'
Две минуты компенсировал арбитр в первом тайме.
42'
Еще момент! Бурда пробил головой после подачи с углового - рядом со штангой.
40'
Опасно! Де Пена прострелил в центр на штрафной, но Кривцов в последний момент опередил Шапаренко и выбил мяч!
39'
Де Пена похожим образом сбил Мораеса, но также избежал наказания.
37'
Шепелеву досталось по ногам от Мораеса, но арбитр не стал наказывать форварда "Шахтера". Недоволен этим решением судьи наставник "Динамо" Александр Хацкевич.
35'
Де Пена прошел по флангу и неплохо навесил в штрафную, но Кривцов выбил мяч.
33'
Вербич пытался опередить Хочолаву в борьбе за мяч, но совершил фол в атаке.
31'
Буяльский совершил фол в центре поля и получил желтую карточку
29'
Тайсон мощно пробил низом со штрафного, но Бойко уверенно поймал мяч.
28'
Кендзера грубо сыграл против Соломона, арбитр ограничился штрафным.
24'
Соломон выполнил подачу со стандарта, но Миколенко выбил мяч. Последовала контратака "Динамо", но Пена неудачно сыграл, позволив сопернику отобрать у него мяч.
21'
Тайсон сфолил в центре поля на Буяльском и получил устное предупреждение от арбитра.
18'
Цыганков мощно пробил со штрафного, но попал в стенку.
18'
Продолжает мяч голкипер "Шахтера".
16'
Оказывают помощь Пятову прямо на поле.
15'
Хочолава и Пятов столкнулись в борьбе за мяч, травму получил голкипер "Шахтера". После этого мяч вылетел из штрафной, где Мораес сбил Буяльского. Будет опасный стандарт
14'
Исмаили нашел в штрафной Соломона, но израильтянин завозился с мячом, а затем выполнил неточную передачу в центр.
11'
Миколенко запустил Пену в прорыв по флангу, но Исмаили сыграл грамотно и перехватил мяч.
9'
Вербич получил пас перед штрафной и нанес мощный удар, но попал в защитника.
6'
Моментище! Патрик протащил метров до штрафной, пасом нашел в ней Нема, который с 15 метров пробил немного выше ворот!
3'
Опасно! Тайсон навесил со стандарта и Бойко кулаками выбил мяч! Небольшое повреждение в этом эпизоде получил Миколенко.
1'
Вербич мог убежать один на один, но оказался в офсайде.
1'
Матч начался!
Команды выходят на поле. Матч вот-вот начнется!
Стартовый состав "Шахтера": Пятов, Исмаили, Кривцов, Хочолава, Болбат, Степаненко, Патрик, Тайсон, Соломон, Нем, Мораес
"Мы настроены только на победу. После предыдущего матча с Шахтером в рамках Кубка Украины хотим взять реванш у "горняков", - заявил ранее хавбек "Динамо" Беньямин Вербич.
Игроки "Шахтера" прибыли на стадион
В раздевалке "Шахтера"
Стартовый состав "Динамо": Бойко, Кендзера, Бурда, Кадар, Миколенко, Шепелев, Буяльский, Шапаренко, Цыганков, Вербич, Пена