Ліга чемпіонов 2018/19: новини, результати, відео

Арсенал - Валенсія - 3-1 Хроніка матчу, відео голів

Арсенал обіграв Валенсію в першому півфінальному матчі Ліги Європи

Арсенал обіграв Валенсію в першому півфінальному матчі Ліги Європи Фото: UEFA

У Лондоні відбувся перший півфінальний матч Ліги Європи, в якому місцевий "Арсенал" переміг іспанську "Валенсію".

"Апостроф" провів онлайн-трансляцію матчу "Арсенал" - "Валенсія".

"Арсенал" - "Валенсія" - 3:1 (2:1)

Голи: Ляказетт (18, 26), Обамеянг (90) - Дьякабі (11)

"Арсенал": Чех, Папастатопулос, Колашинаць, Мустафі, Косьельні (Монреаль, 82), Мейтленд-Найлз, Гендузі (Торрейра, 58), Озіл (Мхітарян, 75), Джака, Обамеянг, Ляказетт.

"Валенсія": Нето, Ронкалья, Гарай, Габріел, Дьякабі, Гедеш (Гамейро, 71), Солер (Васс, 71), Пиччини, Парехо, Гайя, Родріго (Санті Міна, 88).

Попередження: Дьякабі (31), Пареха (70).

Арсенал
-
Валенсия
3:1
Статистика матча: удары 14-11, в створ 6-3, владение мячом 57%-43%, угловые 6-4, фолы 17-10.
Матч завершен! "Арсенал" обыграл "Валенсию" со счетом 3:1!
4 минуты компенсировал арбитр во 2-м тайме.
90'
ГООООООООООООООООООООЛ! Колашинац навесил на дальнюю штангу и Обамеянг ударом с лета переправил мяч в ворота! 3-1! Важнейший гол для "Арсенала"!
88'
Замена у "Валенсии". Мина вместо Родриго.
85'
Мхитарян пытался пасом найти Обамеянга в штрафной "Валенсии", но защитники выбили мяч.
82'
Замена у "Арсенала". Монреаль вместо Косьельни.
81'
Опасно! Васс ворвался в штрафную и прострелил в центр, Гамейро подработал себе мяч и с лета с шести метров пробил выше ворот!
79'
Столкнулись коленом в колено Мхитарян и Габриэл. Сильно досталось игроку "Валенсии".
78'
Мхитарян навесил с углового, но защитники выбили мяч.
75'
Замена у "Арсенала". Мхитарян вместо Озила.
75'
Дьякаби неточно пробил головой после стандарта. Впрочем, все равно в этом эпизоде был офсайд.
73'
Моментище! Парехо вывел Гаймеро один на один, но Чех вовремя вышел из ворот и отбил удар француза в упор!
71'
Двойная замена у "Валенсии". Гамейро и Васс вышли вместо Гедеша и Солера.
69'
Парехо в борьбе за мяч ударил по лицу Ляказетта и получил желтую карточку.
66'
Невероятный момент! Ляказетт оказался прямо перед воротами, дважды пробивал в упор, но непостижимым образом не забил гол!
65'
Габриэл грубо сбил Ляказетта, но арбитр не стал наказывать игрока "Валенсии".
63'
Опасно! Обамеянг навесил на Ляказетта, но форвард не попал по мячу, находясь в выгодной позиции.
61'
Джака забросил в штрафную, но Обамеянг немного не попал по мячу, слегка зацепив ногой спину Габриэла.
58'
Замена у "Арсенала". Торрейра вместо Гендузи.
57'
Гендузи нанес обводящий удар с 17 метров, но попал в Гарая.
54'
Опасно! Родриго забросил мяч на линию вратарской на Гедеша, но его в последний момент опередил Папастатопулос.
50'
Солер пробил издали, но его удар заблокировали защитники.
48'
Родриго прорвался по флангу и прострелил в центр штрафной, но Мустафи выбил мяч.
46'
Начался второй тайм!
Видео второго гола Ляказетта.
Статистика первого тайма: удары 6-7, в створ 3-2, владение мячом 59%-41, угловые 3-1, фолы 9-5
Первый тайм завершен! "Арсенал" обыгрывает "Валенсию" со счетом 2:1.
Одну минуту компенсировал арбитр в первом тайме.
Видео первого гола Ляказетта.
44'
Колашинац опасно прострелил с фланга, но первым на мяче оказался защитник.
41'
Джака выполнил угловой и голкипер испанец вновь оказался на высоте.
38'
Джака навесил с углового, но Нето грамотно сыграл на выходе и выбил мяч.
Видео гола Дьякаби.
36'
Парехо пробил со штрафного с 30 метров - неточно.
33'
Момент! Озил нашел в штрафной Обамеянга, который пробил с лета - рядом со штангой!
30'
Дьякаби фолом сорвал контратаку "Арсенала" и получил желтую карточку.
28'
Ляказетт пробил головой после подачи с углового, но в этот раз мимо ворот.
26'
ГООООООООООООООООООООООЛ! Ляказетт ударом с близкого расстояния отправил мяч в створ ворот и вратарь "Валенсии" выбил его уже из-за линии! 2-1!
23'
Обамеянг прошел по флангу, ворвался в штрафную, но пробил неточно.
21'
Дьякаби грубо снес Озила в центре поля, но арбитр обошелся без карточки.
18'
ГОООООООООООООООООООООЛ! Ляказетт бросил в прорыв Обамеянга, который ворвался в штрафную, обыграл защитника и вывел на пустые ворота все того же Обамеянга! 1-1!
14'
Опаснейший момент! Парехо мощно пробил издали - Чех отразил перед собой. Первым на мяче оказался защитник "Арсенала", который неудачно скинул его Чеху и Гедеш с пяти метров умудрился не попасть в ворота!
11'
ГООООООООООООООООООООООЛ! Последовала подача с углового, Родриго выиграл верх, скинул на дальнюю штангу и Дьякаби с трех метров переправил мяч в ворота! 0-1!
10'
Гайя прострелил с фланга и Мустафи выбил мяч на угловой.
9'
Оказали помощь Дьякаби, продолжает он матч.
8'
Момент! Парехо забросил мяч в штрафную, Гедеш прострелил во вратарскую и Гарай с пяти метров умудрился пробить выше ворот! Очень повезло сейчас "Арсеналу"!
6'
Дьякаби неожиданно побежал в атаку, далеко протащил мяч, но у него отобрали мяч. Травму получил игрок "Валенсии" в результате подката Папастатопулоса.
3'
Ляказетт упал в штрафной "Валенсии" в результате контакта с Ронкальей. Было похоже на пенальти, но арбитр не усмотрел фол в этом эпизоде.
1'
Матч начался!
Команды уже на поле. Звучит гимн Лиги Европы.
Фанаты готовы к матчу!
Экс-игрок "Арсенала" Габриэл сегодня сыграет за "Валенсию".
Игроки "Валенсии" прибыли на стадион
После стадионе "Эмирейтс" полностью готово к проведению матча.
Стартовый состав "Валенсии": Нето, Гарай, Дьякаби, Габриэл, Ронкалья, Солер, Парехо, Пиччини, Гайя, Родриго, Нуэдеш.
Стартовый состав "Арсенала": Чех, Сократис, Косельни, Мустафи, Мэйтленд-Найлс, Гюэндузи, Джака, Колашинац, Озил, Обамеянг, Ляказетт