RU  UA  EN

Субота, 20 квітня
  • НБУ:USD 39.55
  • НБУ:EUR 42.10
НБУ:USD  39.55
Бізнес

Допомогти Збройним Силам України! Посилання для переказів

Новини

20 квітня

19 квітня

Всі новини

​Стало известно о задержании в Беларуси одного из главных "спонсоров" Лукашенко

В Беларуси сотрудники Комитета государственной безопасности (КГБ) задержали одного из крупнейших бизнесменов Белоруссии, владельца группы компаний "Трайпл" Юрия Чижа, которого ранее называли в числе главных спонсоров президента страны Александра Лукашенко.

"Чиж задержан сотрудниками по подозрению в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст.243 Уголовного кодекса Беларуси (Уклонение от уплаты сумм налогов, сборов в особо крупном размере)", заявил начальник пресс-службы КГБ Дмитрий Побяржин в комментарии "Интерфаксу".

В то же время, представитель КГБ отметил, что вместе с Чижом задержаны лица, подозреваемые в совершении и соучастии в данном преступлении. "Все они находятся в следственном изоляторе КГБ. Проводятся неотложные следственные действия", сказал Побяржин.

"Трайпл" Чижа холдинговая компания, занимающаяся импортом и переработкой нефти и поставками нефтепродуктов на экспорт, инвестициями в жилую и коммерческую недвижимость Минска и Беларуси и строительными услугами и дистрибуцией стройматериалов ("Магнус групп"), проектированием, транспортными услугами, сельским хозяйством.

Как сообщал "Апостроф", ранее первый президент Украины Леонид Кравчук охарактеризовал президента Беларуси Александра Лукашенко как человека, который часто говорит одно, а делает другое.

Версія для друку
Знайшли помилку - видiлiть та натиснiть Ctrl+Enter
Розділ: Бізнес
Теги: