RU  UA  EN

Субота, 20 квітня
  • НБУ:USD 39.55
  • НБУ:EUR 42.10
НБУ:USD  39.55
Бізнес

Допомогти Збройним Силам України! Посилання для переказів

Новини

20 квітня

Всі новини

Стало известно о заявке в России на авиаполеты в Украину

Российская авиакомпания "Победа" (дочерняя компания "Аэрофлота") 7 октября подала заявку в Росавиацию для получения допусков на полеты в Украину.

В частности, в заявке говорится о полетах в 4 города Украины из Москвы и Санкт-Петербурга, передает "Интерфакс".

"Победа" намерена летать из Москвы в Киев (планируется 28 рейсов в неделю), Днепропетровск, Харьков и Одессу (планируется по 10 рейсов в неделю). Заявки на рейсы из Санкт-Петербурга касаются полетов в Киев (14 рейсов в неделю) и Одессу (3 рейса в неделю).

"Мы подтверждаем готовность летать в Украину, если Росавиация и Госавиаслужба Украины дадут соответствующее разрешение", — сказали в авиакомпании.

Напомним, перелеты между Украиной и Россией полностью прекратились 25 октября. Украина приняла такое решение из-за полетов российских авиакомпаний в оккупированный Крым и отказа платить за это штрафы. В свою очередь Россия применила зеркальные меры.

Как сообщал "Апостроф", в Министерстве инфраструктуры Украины заявили, что не планируют проводить следующий раунд переговоров с Россией об авиасанкциях, пока РФ не оплатит штрафы за несанкционированные полеты в оккупированный Крым.