RU  UA

Субота, 27 квітня
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Фiнанси

Допомогти Збройним Силам України! Посилання для переказів

Новини

27 квітня

26 квітня

Всі новини

​Новый инвестор рассказал, что ждет бывший завод Порошенко в Киеве

На территории нынешнего завода "Кузница на Рыбацком" в Киеве, выкупленного бизнесменом Сергеем Тигипко у президента Петра Порошенко в конце прошлого года, будет построен жилой массив и крупный торгово-офисный центр.

Об этом Тигипко заявил в интервью журналу "Новое время".

Тигипко пообещал, что производство завода переноситься не будет. При этом большие площади на Рыбальском полуострове, по мнению Тигипко, не задействованы в производственных целях и используются неэффективно.

"Вот на этой территории мы и планируем начать в ближайшее время масштабный строительный проект. Скорее всего, это будет жилой массив - со школами, детскими садами, коммерческой недвижимостью. Что же касается участка в 9 га возле железнодорожного вокзала, то на нем планируем построить большой торгово-офисный центр", - сказал он.

Как сообщал "Апостроф. Экономика", в сентябре 2017 года группа "ТАС" украинского бизнесмена Сергея Тигипко достигла договоренности о покупке ЧАО "Завод "Кузня на Рыбальском", совладельцем которого опосредованно является президент Украины Петр Порошенко.