RU  UA  EN

Субота, 20 квітня
  • НБУ:USD 39.50
  • НБУ:EUR 42.10
НБУ:USD  39.50
Світ

Допомогти Збройним Силам України! Посилання для переказів

Новини

20 квітня

19 квітня

Всі новини

ЦРУ воссоздало операцию по ликвидации главного мирового террориста: опубликовано фото

В Центральном разведывательном управлении (ЦРУ) США в связи с пятой годовщиной ликвидации известного террориста и бывшего лидера "Аль-Каиды" Усамы бен Ладена опубликовали детальное описание операции, воссоздав ход событий, "как если бы это происходило сегодня".

На своей странице в Twitter ведомство в течение 8 часов публиковало поминутные сводки операции.

"Отмечая пятую годовщину операции (по ликвидации) Усамы бен Ладена в Абботтабаде, мы будем сообщать о ходе рейда в твитт-сообщениях, как если бы это происходило сегодня", — написали в ЦРУ.

Согласно ходу событий, американские вертолеты прибыли в пакистанский город Абботтабад через 2 часа после распоряжения командования о начале операции, за которой, судя по опубликованным фотографиям, следило все руководство США.

Через 2 часа 14 минут Усама бен Ладен был обнаружен и убит. Еще через 14 минут его гибель была предварительно подтверждена, о чем доложили президенту США.

Как сообщал "Апостроф", в 2015 году ЦРУ рассекретило 103 документа по Усаме бен Ладену. В них, в частности, говорится, что террорист планировал взорвать посольство США в России.

По материалам "УП"

Версія для друку
Знайшли помилку - видiлiть та натиснiть Ctrl+Enter
Розділ: Світ Тема: Происшествия
Теги: