RU  UA  EN

суббота, 20 апреля
  • НБУ:USD 39.50
  • НБУ:EUR 42.10
НБУ:USD  39.50
Бизнес

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

20 апреля

19 апреля

Все новости

Гослесагенство привлечет Нацполицию к борьбе с вырубкой леса

Кристина Юшкевич, которая является в.и.о. главы Гослесагентства, заявляет, что в Украине будут усилены меры предотвращения коррупции в лесной промышленности.

Она отметила, что теперь сотрудники полиции смогут оперативно проверить происхождение любой древесины, пишет "Украинский лесовод".

Отмечается, что Юшкевич подписала Протокол об информационном сотрудничестве с начальником Департамента защиты экономики Нацполиции Игорем Купранцом.

Согласно документу, Гослесагентство предоставляет доступ к Системе электронного учета древесины работникам Департамента защиты экономики. По мнению сторон, подписание протокола обеспечит усиление контроля за охраной, защитой и использованием лесов Украины. Также поможет предотвращать незаконную рубку и своевременно привлекать к ответственности нарушителей лесного законодательства Украины.

«Гослесагентство активизирует борьбу с коррупцией и незаконным оборотом древесины. Отныне мы теснее будем сотрудничать с правоохранителями. Работники Нацполиции смогут видеть не только общую информацию во время проверки древесины, а и полные данные о лесопродукции от момента заготовки до отгрузки конечным потребителям. Это обеспечит оперативность выявления правонарушителей», - сообщила Кристина Юшкевич.

СМИ напомнили, что благодаря внедрению системы электронного учета древесины государство имеет возможность многоступенчатого контроля. Почти на 100 процентах предприятий Гослесагентства введен электронный учет древесины.

Доступ к информации из Системы ЕОД, которая подтверждает законность заготовки лесоматериалов, имеет каждый желающий. Реализовано это через сайт ГП «ЛІАЦ». Для проверки происхождения древесины достаточно ввести лишь номер бирки и в режиме онлайн предоставляется информация.

Версия для печати
Нашли ошибку - выделите и нажмите Ctrl+Enter
Раздел: Бизнес
Теги: