RU  UA  EN

пятница, 26 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

26 апреля

Все новости

​Боевики за день 34 раза обстреляли позиции сил АТО

Боевики с 7 утра 34 раза обстреляли позиции сил антитеррористической операции на Донбассе. Об этом говорится в сообщении пресс-центра АТО в Facebook.

«Ситуация в зоне проведения антитеррористической операции остается сложной. Начиная с 7.00 незаконные вооруженные формирования 34 раза открывали огонь по позициям наших войск применяя, в основном, тяжелое вооружение ‒ танки, артиллерию, в том числе и “Грады”»,‒ говорится в сообщении.

В пресс-центре сообщают, что в течение дня боевики обстреляли метеовышку и новый терминал донецкого аэропорта, а также населенные пункты Березовый, Богдановка, Авдеевка, Каменка, дважды ‒ окраины Тарамчука, по два раза ‒ Славное и Опытное, Водяное, Северное, Марьинка и дважды ‒ Тоненькое и Новотроицкое.

«На других направлениях из гранатометов было трижды обстрелян населенный пункт Чернухино, из минометов ‒ Никишино, Каменка и окрестности населенного пункта Нижнее, из стрелкового оружия ‒ Крымское, а из артиллерии огонь велся по Сокольниках, Никишино и Редкодубу»,‒ отметили в штабе.