RU  UA  EN

пятница, 26 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

26 апреля

Все новости

​В центре Донецка возобновилась стрельба из тяжелых артиллерийских систем

По состоянию на 16.30 в Донецке сохраняется тяжелая обстановка, связанная с проведением активных боевых действий между украинскими силовиками и вооруженными сторонниками самопровозглашенной ДНР в районе аэропорта.

Как передает корреспондент ИА "Интерфакс-Украина", в настоящее время интенсивные звуки стрельбы из тяжелых артиллерийских систем слышны не только в Киевском и Куйбышевском районах, примыкающих к эпицентру боевых действий, но и в центральной части города. Также слышна стрельба из крупнокалиберных пулеметов и автоматического оружия.

В то же время в городе в штатном режиме продолжает работу общественный транспорт, предприятия торговли и сферы услуг.

Кроме того, предприятие «Донецкгорводоканал» сообщает о том, что с 14.30 Донецкая фильтровальная станция, накануне остановленная в результате повреждений по причине боевых действий, вновь включена в систему водоснабжения водопроводных узлов города.

«Вместе с Верхне-Кальмиусской фильтровальной станцией эти источники полностью обеспечивают город и его пригороды питьевой водой. Режим водоснабжения Донецка вновь приведен в норму. Все узлы работают при полной нагрузке в штатном режиме»,– подчеркнули в «Донецкгорводоканале».