RU  UA  EN

пятница, 26 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

26 апреля

25 апреля

24 апреля

23 апреля

22 апреля

Все новости

СБУ задержала членов радикальной организации «Реванш»

Оперативные сотрудники СБУ обнаружили и задержали лидера и двух активистов незарегистрированного радикального движения «Реванш», 1995 и 1996 года рождения.

Об этом на своей странице в соцсети Facebook написал советник председателя СБУ Маркиян Лубкивский.

По его словам, во время обыска в помещении, где собирались задержанные, обнаружено и изъято четыре РГО, одну РГД, четыре электродетонатора, две тротиловые шашки, различные агитационные материалы. По данному факту открыто уголовное производство и объявлено подозрение в совершении преступления задержанным.

«По состоянию на сейчас принимаются меры по установлению и задержанию еще двух активистов"Реванша", 1989 и 1990 года рождения»,– сообщил господин Лубкивский.

«За этими, по сути, детьми стоят хорошо известные нам "дяди", которые, привлекая их к совершению преступлений, должны понимать, что рано или поздно они будут привлечены к ответственности. СБУ призывает родителей в это непростое для Украины время уделять больше внимания своим детям, чтобы по крайней мере уберечь их от совершения правонарушений, к которым их преступно толкают»,– написал Маркиян Лубкивский.