RU  UA  EN

пятница, 26 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

26 апреля

25 апреля

24 апреля

23 апреля

22 апреля

Все новости

​В сети возмущаются замене у Рады флага Украина на флаг США: опубликованы фото

В социальных сетях обсуждают то, как представители Верховной рады (ВРУ) 8 декабря сняли флаг Украины и заменили его на флаг США перед приездом вице-президента США Джозефа Байдена.

"Заставь дурака Богу молиться, он себе лоб разобьет" ... Понятно, что по дипломатическому протоколу должны были вывесить флаг США, но это совсем не значит, что надо было снять флаг своей страны ... Можно было и позаботиться о втором флагштоке! Ну почему все у нас на таком уровне?" написала в Facebook журналистка Татьяна Мокриди.

Ее супруг, дипломат, переговорщик с украинской стороны по Донбассу Роман Безсмертный обнаружил ряд нарушений при смене флагов.

"Ой! И тут такой букет глупостей, кстати, это самое мягкое, что можно сказать. Неуважение к парламенту, надругательство над флагом представителя страны визитера (флаг не может касаться держателя древка), нарушен протокол (флаги в данном случае могут выставляться только в паре, причем близко). Но худшее, о чем можно говорить, так это надругательство над погибшими участниками Майдана. Там должен быть обязательно украинский флаг", написал он в комментарии к посту Мокриди.

Фото: НБН

Как сообщал "Апостроф", 8 декабря в связи с выступлением перед депутатами Верховной рады вице-президента Соединенных Штатов Америки Джозефа Байдена возле здания украинского парламента вывесили флаг США.