RU  UA  EN

пятница, 26 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

26 апреля

Все новости

Названы новые места жительства беглых топ-чиновников Януковича

СМИ узнали, где поселились беглые и опальные влиятельные чиновники времен экс-президента Виктора Януковича.

О местонахождении чиновников сообщает ТСН, ссылаясь на собственные источники.

По данным СМИ, экс-министр обороны Михаил Ежель, которого год назад уволили с должности посла Украины в Беларуси, ныне проживающий именно в Беларуси имеет там вид на жительство, поселился в микрорайоне Дрозды в Минске. В Украине в отношении него открыто более 50 уголовных дел за активное участие в уничтожении тылового обеспечения украинской армии. С марта 2016 года Ежель был объявлен в розыск.

Еще один экс-министр обороны Украины, Павел Лебедев, которого также разыскивает военная прокуратура, поселился в оккупированном Крыму. В свое время он засветился в Кремле на собрании по случаю аннексии Крыма. Сейчас возглавляет общественную организацию "Мы Севастопольцы" и является заместителем президента российского союза промышленников в Севастополе.

Политической деятельностью в Севастополе занимается и экс-нардеп от "Партии регионов" Вадим Колесниченко. С января текущего года Колесниченко возглавляет Крымскую футбольную союз, а в апреле его назначили представителем губернатора Севастополя в законодательном собрании". К 9 мая Колесниченко организовывал акцию "Георгиевская лента".

По информации журналистов, бывший председатель правительства поселился в Гурзуфе. Также избрали Крым "санкционная" экс-министр здравоохранения Раиса Богатырева и экс-нардеп, автор "диктаторских законов" Владимир Олейник. Богатырева заверили СМИ, живет в Форосе, а Олейник в Ялте.

Санкции США и ЕС не помешали поехать экс-министрам Яну Табачнику и Эдуарду Ставицкому до Израиля. Экс-заведующий энергетическим сектором недавно и сам рассказал о своей жизни в Израиля и опроверг слухи о его якобы аресте в аэропорту.

Подальше от родины с этой "порции" беглецов, по данным источников, поехал экс-глава НБУ Игорь Соркин, который стал в свое время преемником еще одного фигуранта санкционным спискам Сергея Арбузова. Соркин якобы живет в Армении и имеет там ресторанный бизнес.

Как сообщал "Апостроф", несколько дней назад СМИ распространили информацию о задержании беглого экс-министра энергетики и угольной промышленности Эдуарда Ставицкого в Израиле при попытке вылета в Россию. Позже сам Ставицкий опроверг эту информацию.