RU  UA  EN

пятница, 26 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

26 апреля

Все новости

Участники блокады Донбасса перекрыли автомобильную дорогу: опубликованы фото

Участники акции по торговой блокаде Донбасса установили блокпост на автомобильной дороге около поселка Золотое Луганской области.

"Сегодня ветераны Войны за Независимость, общественные активисты и волонтеры, открыли первый блокпост для перекрытия поставок контрабанды, контрафакта, а также торговли с оккупантами, осуществляется автомобильным транспортом. Блокпост находится вблизи поселка Золотое Луганской области", - говорится в сообщении штаба блокады в Facebook.

Активисты отметили, что в ближайшее время планируется установить блокпосты и на других автомобильных трассах.

В штабе блокады также поблагодарили премьер-министра Украины Владимира Гройсмана, который "сообщил, что он поддерживает действия активистов блокады по блокированию всех грузов с оккупированных территорий "кроме угля".

"Тем более что уголь поставляется только по железной дороге, которая и так уже перекрыта", - отметили в штабе.

Кроме того, по сообщению активистов, в ближайшее время планируется установить на пунктах блокады камеры и запустить круглосуточную онлайн-трансляцию, чтобы все желающие могли наблюдать, за действиями участников акции в режиме реального времени.

Напомним, сегодня, 16 февраля, глава государства Петр Порошенко заявил, что Украина не откажется от угля с оккупированных территорий.