RU  UA

Украли даже детские трусы: журналист рассказал о мародерстве рашистов в Гостомеле

Российские оккупанты в многострадальном Гостомеле на Киевщине наносили умышленный вред людям, мародерствовали и трощили все на своем пути. Зато на 8 марта подарили женщинам киндеры.

Журналист Апострофа Руслан Виниченко, который неделю провел в подвале под дулами оккупантов, рассказал о преступлениях военных Российской Федерации.

"8 марта они подарили всем женщинам киндер-сюрпризы. Всем, кто к ним выходил. И люди стали говорить, что они о нас заботятся. Но ведь, друзья, это смешно! Во-первых, киндеры они наверняка украли в каком-нибудь магазине. Потом они разграбили наши квартиры. Если бы вы видели, что происходит в квартирах. По моей, например, квартире повсюду валяются пустые бутылки. А ведь я только что закончил ремонт. В январе. Я не говорю о часах и золоте – у меня украли даже обувь! В соседской квартире 11-летний проживает ребенок с аутизмом. Мама того ребенка, который тоже был в том подвале, говорила, что у него украли детские трусы и кроссовки. А потом на одном из солдат она увидела кроссовки своего ребенка – у ребенка просто 39 размер. Они разбили и разворовали все, нанося умышленный вред людям. А люди их за киндеры благодарили. Нет, я, конечно, им очень благодарен, что они меня не расстреляли. Но они лишили меня всего. У меня сейчас ничего нет. Как и у других людей", - рассказал журналист.

Напомним, ранее сообщалось о том, что после убийства оккупантами мэра Гостомеля Юрия Прилипко его тело, вероятно, заминировали.