RU  UA  EN

четверг, 28 марта
  • НБУ:USD 39.80
  • НБУ:EUR 40.00
НБУ:USD  39.80
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 марта

Все новости

В Украине отреагировали на задержание украинской журналистки в ЛНР

Задержанная террористами на оккупированной территории Луганской области украинская журналистка Ольга Сворак действительно является корреспондентом газеты "Голос народа Ивано-Франкивщины" и интернет ресурса "Голос-инфо".

Об этом сообщил в своем Facebook глава ВО "Голос" Ростислав Гудзинский.

"По заданию редакции Ольга Сворак находилась в Киеве. На оккупированную территорию она поехала по своим делам и редакционного задания на эту поездку не получала. В редакции ничего не известно о любых связях Сворак со Службой безопасности Украины", - пишет Гудзинский.

"Просмотрев видео можно сделать вывод, что Ольга Сворак подвейргалась пыткам, как физическим так и психологическим. Текст провозглашенный Ольгой был подготовлен боевиками и поэтому на наш взгляд она себя оговорила. Фейковые спецслужбы боевиков ищут сенсаций, поэтому и взяли в заложники украинскую журналистку выбив из нее нужные им показания, чтобы получить "награды" от своих Кремлевских хозяев, - считает он.

По словам Гудзинского, редакция будет добиваться освобождения журналистки всеми возможными способами.

Как сообщал "Апостроф", ранее сепаратисты опубликовали в сети видео, на котором Ольга Сворка признается в том, что якобы шпионила в пользу Службы безопасности Украины.