RU  UA  EN

суббота, 20 апреля
  • НБУ:USD 39.50
  • НБУ:EUR 42.10
НБУ:USD  39.50
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

19 апреля

Все новости

Блокада Донбасса: прокуратура открыла уголовное производство

По факту блокирования железной дороги в Луганской области ветеранами АТО следователи прокуратуры открыли уголовное производство.

Об этом сообщила спикер прокуратуры Луганской области Анна Зыкова.

Предварительная квалификация производства – "блокирование транспортных коммуникаций путем устройства препятствий, которое нарушило нормальную работу транспорта".

Она рассказала, что на перегоне находятся около 50 человек в камуфлированной одежде. Среди них есть нардепы Павел Костенко, Семен Семенченко, Владимир Парасюк и Тарас Пастух. Они разместили на железной дороге три деревянных ежа и блокировали грузы, которые перемещались на неподконтрольные территории.

По словам Зыковой, пока рано говорить о наказании для участников акции. Статья же предполагает штраф от 50 до 150 необлагаемых минимумов или исправительные работы до 2 лет, либо арест до 6 месяцев, или ограничение свободы до 3 лет.

Представитель прокуратуры исключила силовой вариант разблокирования дороги. Но отметила, что правоохранители будут следить за тем, чтобы участники акции не нарушали общественный порядок и не блокировали линии коммуникации.

Как сообщал "Апостроф", активисты рассказали подробности новой блокады Донбасса.

По материалам 112.ua.