RU  UA  EN

вторник, 23 апреля
  • НБУ:USD 39.30
  • НБУ:EUR 41.85
НБУ:USD  39.30
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

23 апреля

Все новости

Жена умершего экс-главаря ЛНР Болотова заявила о его отравлении

Супруга недавно умершего первого главаря так называемой ЛНР Валерия Болотова Елена заявила, что он скончался вскоре после того, как выпил чашку кофе в одном из баров Москвы во время деловой встречи.

Об этом сообщает российский сайт Life.

Елена Болотова сказала, что накануне смерти ее супруг встречался с двумя мужчинами в кафе "Красная машина" в здании Ледового дворца ЦСКА. Когда Валерий Болтов вернулся домой после этой встречи, то спустя некоторое время он начал жаловаться, что ему стало плохо.

"Он весь вечер повторял: "Зачем я выпил этот кофе?", - отметила Елена Болотова.

Затем она пошла в больницу, чтобы прикрепить Болотова к медицинскому учреждению. По возвращению домой она обнаружила экс-главаря ЛНР уже в бессознательном состоянии и тут же вызвала "скорую помощь", но к приезду медиков Болотов уже скончался.

"Он на свое здоровье особо никогда не жаловался, и мы никогда не обращались в медицинское учреждение ни здесь, ни там. Только иногда он говорил, что сердце покалывает... Сразу после случившегося у меня возникло подозрение, что его отравили", - добавила Елена Болотова.

Как сообщал "Апостроф", бывший главарь боевиков ДНР Игорь Стрелков связал смерь Болотова со злоупотреблением им алкоголем.