RU  UA  EN

вторник, 19 марта
  • НБУ:USD 39.80
  • НБУ:EUR 40.00
НБУ:USD  39.80
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

19 марта

Все новости

Похищенного нардепа Гончаренко нашли: стали известны подробности инцидента

В прокуратуре заявили, что организатору похищения нардепа Алексея Гончаренко депутату Лиманского райсовета Кушнареву сообщено о подозрении.

Об этом сообщает "Интерфакс-Украина".

Сейчас Гончаренко находится в безопасном месте и будет давать показания как потерпевший.

Участники сепаратистской группы, которая была раскрыта в Одессе, задержаны, у них изъяты вещественные доказательства. По данным одесских правоохранителей, похитители намеревались лишить нардепа зрения с помощью кислоты и причинить другие тяжкие телесные повреждения.

Прокурор Одесской области Олег Жученко заявил на брифинге, что Гончаренко хотел похитить и лишить зрения отец антимайдановца Геннадия Кушнарева, погибшего в одесском Доме профсоюзов 2 мая 2014 года.

"Отец Кушнарева - депутат Лиманского районного совета Одесской области. Он не просто заказчик похищения народного депутата, а сам с двумя пособниками выехал на место и должен был наносить народному депутату телесные повреждения, а именно - применять кислоту, лишить зрения, а также переломать коленные чашечки", - сказал прокурор.

Как сообщал "Апостроф", ранее глава ГПУ Юрий Луценко заявил, что похищение Гончаренко было совершено группой сепаратистов с целью пыток.