RU  UA  EN

суббота, 20 апреля
  • НБУ:USD 39.50
  • НБУ:EUR 42.10
НБУ:USD  39.50
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

20 апреля

19 апреля

Все новости

Сети возмутил инцидент с укладкой асфальта в Киеве

У пользователей социальных сетей вызвал негодование рассказ известного фотожурналиста Владислава Соделя о том, как в Киеве укладывают асфальт.

Историю с укладкой асфальта Содель рассказал в своем Twitter.

Он отметил, что в Киеве два месяца стояла сухая погода, и все это время дорога на улице Ревуцкого в Дарницком районе Киева была разрыта.

Фотожурналист рассказывает, что укладывать асфальт стали "вдруг и внезапно" днем 5 октября под проливным дождем. Также он опубликовал подтверждающие это снимки и видео.

Он отметил, что асфальт в лужах укладывало ООО "Ягуар", подрядчик Киевводоканала. Также журналист сообщил, что после того, как он позвонил в Киевводоканал, работы прекратили и быстро убрали всю технику.

Фото из Twitter Влада Соделя

"Интересно, сколько денег успели закопать", "Не дождались снега", "Не шаришь. Вода лучший закрепитель", "А что на это скажет мэр? И такая х**нь не только в Дарнице", "Вы просто не понимаете, в дождь асфальт хорошо схватывается, годами лежать будет", "Технологии будущего", — комментируют пользователи Twitter.

"Чтоб тому, кто придумал вечный ямочный ремонт дорог, всю жизнь носить штопаные носки", "У них чем хуже погода, тем выше надбавка за плохую погоду — как-то так...", "Пора вводить уголовную ответственность за вредительство. Ибо дела не будет", "Все это, конечно, смешно. Но не забывайте. Что это деньги с наших налогов. И их просто выкинули на ветер", "Точнее, утопили в лужах", — комментируют историю с асфальтом на информационном ресурсе Цензор.

Как сообщал "Апостроф", ранее в соцсетях повеселились над тем, что в Москве асфальт укладывают поверх тротуарной плитки.