Лайм

Лондонский аквариум во время локдауна показывает пингвинам рождественские фильмы, и птицам они очень нравятся

Чтобы пернатые не скучали, для них установили телеэкраны

В лондонском аквариуме Sea Life пингвинам начали показывать рождественские фильмы. Таким образом сотрудники развлекают птиц, которые заскучали без посетителей во время локдауна.

Как пишет Daily Mail, за пределами вольера установили телеэкраны, где транслируются праздничные картины, такие как, например, "Эльф". "Мы всегда ищем новые и инновационные способы развлечь всех наших существ и вовлечь их в познавательный процесс", - рассказала сотрудница аквариума Леа Петтитт.

Фото: PA

По словам аквариумиста, птицам очень нравятся наблюдать за людьми на экране, но все-таки они с нетерпением ждут возвращения реальных гостей центра. К радости птиц, лондонский аквариум откроется для посетителей уже в ближайшие дни.

Аквариум Sea Life, как и зоопарки в Англии, закрыты с 5 ноября из-за пандемии Covid-19.

  • А сотрудники британского зоопарка в Ньюквее придумали для пингвинов не менее интересное развлечение. Чтобы пернатые не скучали без людей, для них установили генератор мыльных пузырей - такой детской радости никто от них не ждал.
  • Читайте также на theLime, как женщина заскучала на карантине и открыла ресторан для бурундука. Пушистого посетителя она балует разнообразным меню и оригинальным декором.

Самые интересные истории и новости дня теперь в Telegram! Подписывайтесь на канал theLime и узнавайте о них скорее.

Читайте также

Кот Сырский стал звездой соцсетей и "получил" документ в "Дії": история мышелова из передовой

Кот Сырский прославился в сети благодаря военному Роману Синицину, а теперь хвостик стал лицом приложения "Дія"

Оперная певица выступила перед бойцами на фронте и удивила местных собак: смешное видео

Белорусская оперная певица Маргарита Левчук вместе с "Культурным десантом" выступила перед украинскими защитниками - ее ария удивила даже собак

Андрей Хливнюк с ударным БПЛА потролил Рому Зверя, который пел для оккупантов на Донбассе

Андрей Хлывнюк остроумно ответил на выступление Романа Билыка из группы Звери перед российскими оккупантами - лидер Бумбокс записал видео