RU  UA  EN

среда, 24 апреля
  • НБУ:USD 39.30
  • НБУ:EUR 41.95
НБУ:USD  39.30
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Освежились и хватит: в Украину возвращается адская жара

Погода на 24-26 июля

Погода на 24-26 июля Фото: УНИАН

На экваторе лета Украина получила короткую передышку от африканской жары и температурных рекордов. Однако по прогнозам синоптиков, радоваться летней свежести пока преждевременно. Ведь уже на выходных в Украину вернутся температуры выше 30 градусов тепла. Какой же будет погода в ближайшие дни - узнавал "Апостроф".

Согласно данным Укргидрометцентра, в субботу, 24 июля, на всей территории страны сохранится малооблачная и сухая погода.

Теплее всего будет на севере, юге и востоке. Днем столбики термометров покажут от 26 до 28 градусов тепла, а после захода солнца на юге температура упадет до 18-20 градусов с отметкой "плюс", а на севере и востоке - до 13-15 тепла.

В центре будет +25+27 градусов тепла днем и от +13 до +15 ночью. А вот на западе днем синоптики прогнозируют от 24 до 26 градусов с отметкой "плюс", а в ночное время от +12 до +14.

В воскресенье, 25 июля, ситуация с осадками останется неизменной: будет малооблачно и сухо по всей территории Украины. А вот температура воздуха вновь начнет расти.

На юге, востоке и в центре столбики термометров днем покажут от 28 до 31 градуса тепла, а после захода солнца от 13 до 16 градусов тепла стоит ожидать на востоке и в центре, и 17-19 градусов с отметкой "плюс" будет на юге.

В северных и западных регионах страны столбики термометров покажут от 26 до 28 градусов тепла, а ночью синоптики прогнозируют от 13 до 16 градусов выше нуля.

Начало новой рабочей недели, понедельник, 26 июля, не будет отличаться изменением температурной картины. Что же касается осадков, то синоптики прогнозируют грозы, но только во Львовской и Закарпатской областях.

А вот прогноз народного синоптика Леонида Горбаня на эти выходные несколько отличается. Согласно его расчетам, температура воздуха будет ниже: от 23 до 24 градусов тепла, а в ночь с субботы на воскресенье пройдут дожди.

Читайте также

Марш домой! Как сработает отмена консульских услуг за границей

Эксперты скептически отнеслись к идее введения ограничений по работе консульств

Многие спрашивают, будет ли новое наступление на Киев - офицер Сил обороны

Офицер Евгений Тихий - о помощи Украине, попытках россиян осуществить новое наступление и вероятности контрнаступления ВСУ

Оккупационные войска продолжают атаковать окрестности Часового Яра - офицер бригады "Рубеж"

Офицер бригады Рубеж Владимир Черняк рассказал о ситуации в Часовом Яру и планах россиян захватить город

Новини партнерів