Лайм

Клип украинки Таню Муиньо номинировали на "Грэмми-2022" - что она снимала для украинских звезд

"MONTERO" продолжает собирать номинации и награды

23 ноября музыкальная премия "Грэмми" объявила номинантов 2022 года, и в их числе оказался клип Lil Nas X "MONTERO", который сняла для рэпера украинка Таню Муиньо.

Фото: https://www.instagram.com/tanumuino/

Клипмейкер из Одессы уже получила за свою работу три награды MTV VMA-2021, включая "Видео года" и "Лучшая режиссура". Ее клипы для мировых звезд собирают на YouTube миллионы просмотров, но начинала Муиньо в Украине, когда в 2013 году сняла для певца ROZHDEN клип на песню "Знаешь".

Чаще всего режиссер сотрудничает с MONATIK, для которого сняла уже 14 музыкальных видео. Среди них - "Кружит", "УВЛИУТ", "ВЕЧЕРиНОЧКА", "Зажигать/JoMo".


Также Таню работала с группой "Время и Стекло" и Надей Дорофеевой, для которой сняла скандальный клипах "gorit".

Оценить талант Муиньо поклонники украинской поп-музыки также могли в музыкальных видео Насти Каменских ("Дай мне", "LOMALA"), Мишель Андраде ("Hasta La Vista").

Международная популярность пришла к Муиньо после работы с Кэти Перри, для которой она сняла клип "Small talk" в 2019 году. С тех пор одесситку можно смело назвать одним из самых востребованных и заметных клипмейкеров мира.

Самая свежая работа Таню Муиньо - впечатляющий и кровавый клип The Weeknd и Post Malone на песню "One Right Now".

Таню Муиньо родилась в 1989 году в городе Болград Одесской области. Ее мама - украинка, а папа - кубинец, потому детство Муиньо провела в Гаване. Девушка имеет два образования, первое - мировая экономика, второе - программирование. Кроме создания музыкальных видиео она занимается дизайном и развивает свой бренд одежды.

Самые интересные истории и новости дня теперь в Telegram! Подписывайтесь на канал theLime и узнавайте о них скорее.

Новини партнерів

Читайте также

Злата Огневич, которую заподозрили в беременности, высказалась о планах по поводу семьи и детей

Злата Огневич призналась, что готова к новым отношениям - артистка хочет стать матерью и рассматривает вариант усыновления ребенка

Было недостаточное количество таблеток: Злата Огневич призналась, что хотела совершить самоубийство

Злата Огневич хотела покончить с собой с помощью транквилизаторов – певица спаслась, потому что выпила недостаточное их количество

Работы очень много: Ирина Кудашова высказалась о квартире в Чернигове, которую разрушила атака РФ

Ирина Кудашова рассказала о разрушенной россиянами квартире в Чернигове - актриса чудом спаслась от вражеской атаки