Лайм

На Юрия Шевчука из ДДТ составили протокол после резких слов о президенте во время концерта

Российский музыкант выступил против войны

В России на лидера группы ДДТ Юрия Шевчука составили протокол об административном правонарушении. Музыкант во время выступления в Уфе сказал: "Родина – это не ж*па президента".

Как рассказал директор уфимского продюсерского центра "Радус" Радмир Усаев, сразу после концерта за кулисы проникли силовики, изолировали певца от остальных участников коллектива и в течение часа "вели беседу по факту прошедшего концерта, его направленности и высказываниях Шевчука на предмет войны и Родины".

Фото: instagram.com/ddt_band

"У них было даже желание задержать "Наше все", но в последний момент у них хватило ума предложить подписать Юре протокол (о чем вы сами можете догадаться) и сев в свои бронированные микроавтобусы, оставили нас делится впечатлениями о концерте", - добавил он.

18 мая на концерте в Уфе Юрий Шевчук высказался против войны в Украине, назвав Путина "Цезарем" с наполеоновскими планами.

"Сейчас убивают в Украине людей. Зачем? Наши пацаны там гибнут. Зачем? Какие цели, друзья? Какие цели опять? Гибнет молодость России и Украины, гибнут старики, женщины и дети. Ради каких-то наполеоновских планов очередного нашего Цезаря? Родина, друзья, – это не ж*па президента, которую надо все время мусолить, целовать. Родина – это бабушка нищая на вокзале, продающая картошку. Вот это родина".

Публика в зале встретила это утверждение овациями и одобрительными возгласами.

  • Российская актриса Лия Ахеджакова, которая неоднократно высказывалась в поддержку Украины и открыто осуждала власть Кремля, сделала новое заявление о россиянах.

Самые интересные истории и новости дня теперь в Telegram! Подписывайтесь на канал theLime и узнавайте о них скорее.

Новини партнерів

Читайте также

Красный маникюр - вечная классика, которая всегда в тренде: актуальные дизайны на весну

Красный маникюр - это вневременной и универсальный выбор, который излучает уверенность, изысканность и гламур

Где сейчас певица Лавика, которая была женой Вовы Борисенко и пыталась попасть на "Евровидение"

Певица Лавика создала свою группу, занимается психотерапией и волонтерской деятельностью – что известно о жизни артистки

Первый в жизни: Наталья Могилевская растрогала подарком для 4-летней приемной дочери

27 апреля свой 4-й день рождения отмечает младшая дочь Натальи Могилевской, которую певица со старшей сестрой удочерила во время войны