Лайм

Афиша марта: главные музыкальные события Украины

Главные концерты, спектакли и вручения премий, которые состоятся в первый месяц весны

Весна в этом году начнется по-настоящему громко, март выдастся насыщенным на культурные события. Любителей музыки ждут концерты на любой вкус: самобытная и неповторимая Катя Chilly, легкая Софи Элис Бекстор, бесшабашный Ляпис и многие другие. В Киев приедут легендарные грузинские танцоры Сухишвили, а тем, кто не может жить без театра, обязательно стоит посетить балет Great Gatsby. Постановка на основе одноименного романа американского писателя Френсиса Фицджеральда произвела фурор в Берлине, Франкфурте, Вене, Женеве и теперь добралась до Киева. Большим концертом отметит творческий юбилей композитор Руслан Квинта. Ценителей поэзии ждет вечер с Орлушей и его фирменными стихотворениями.

Katya Chilly Group

Киев, 2 марта, 20:00 CaribbeanClub

Эксклюзивный акустический концерт одной из самых загадочных артисток украинской сцены. Катя Чили и ее команда готовы представить слушателям новую программу, участниками которой станут исследователи народной музыки, известные джазмены, виртуозы классической cцены и герои современного электросаунда.
Вы услышите как звучат контрабас, фортепиано, скрипки, бандура, ударные - и все это под невероятный вокал. Этно-мир Katya Chilly Group – это музыка, которая проникает в самое сердце и музыканты, чей дом – весь мир.

Билеты на концерт можно купить здесь

Рок-Оркестр Народных Инструментов Украины «НАОНІ»

4 марта, 19:00

Дом офицеров

Лучшие композиции Depeche Mode, Qeen, Adele, «Друга ріка», «Океан Ельзи» и других знаменитых артистов прозвучат в исполнении оркестра народных инструментов. Вечер, проведенный в компании с НАОНИ, запомнится зажигательными мелодиями и станет лучшим подарком в честь весны.

Билеты можно купить здесь

Sophie Ellis-Bextor

Киев, 6 марта, 20:00

Sentrum

Уроженка города Ковентри (Великобритания), прекрасная Софи, возвращается в Киев вместе с весной! Во время своей третьей встречи с украинской столицей певица представит слушателям новый альбом «Famillia». В нем Софи немного изменила привычному имиджу и звучанию, но осталась при этом все такой же сияющей и заводной. Бекстор хорошо знает, чего от нее ждет публика, поэтому вместе с абсолютно новыми песнями, в киевском концерте прозвучат и главные хиты певицы: «I Won’t Change You», «Mixed Up World», «Get over You», «Heartbreak Make Me a Dancer». Тот, кто уже бывал на концертах Софи, знает - каждое ее выступление – это шикарное шоу, крутая атмосфера и невероятная энергетика!

Купить билеты можно здесь

Jethro Tull

Киев, 9 марта, 19:00

Международный центр культуры и искусств

Первая рок-группа активно использующая в своих композициях флейту и виртуозно владеющая этим инструментом. Их треки отличают замысловатые тексты, необычные аранжировки и сумасшедшая энергия, что в сумме дает значительный результат – коммерческий успех, миллионы проданных копий альбомов и бесконечную любовь фанатов. За годы на большой сцене Jethro Tull получили множество профессиональных наград, стали участниками и победителями престижных музыкальных фестивалей. На их концерты во всем мире собираются полные залы, а зритель после увиденного и услышанного уходит, переполненный эмоциями и драйвом. В Киеве музыканты не просто сыграют большой концерт, а и отпразднуют 50 лет своей творческой деятельности.

Билеты можно купить здесь

Kevin Mahogany

7 марта, 20:00

BelEtage

Ярчайший американский джазовый певец современности Кевин Махогани пожалует в Киев, чтобы поздравить прекрасных дам с праздником любви и весны. На концерте, который состоится в рамках проекта «Джаз из Нью-Йорка», мистер Махогани представит свою новую программу My One And Only Love.

Купить билеты можно здесь

Балет Сухишвили

Киев, 19:00

Национальный дворец искусств Украина

100 искусных танцоров, 2500 умопомрачительные костюмов, потрясающая музыка, театрализованные постановки и колорит солнечной Грузии - все это вам подарит одно из самых популярных балет-шоу мира. Для Ильи и Нины Сухишвили их коллектив стал частью жизни. Они поженились и привили любовь к танцам своим детям, а дети - внукам. Сейчас ансамбль возглавляют Илико и Нино Младшие.

Билеты можно купить здесь

Rozhden

Киев, 10 марта, 20:00

Bel’etage

Финалист национального отбора песенного конкурса «Евровидение» с сольным концертом! Что будет, если смешать винтажный рок-н-ролл, классический ритм-энд-блюз, ритмичную электронику и бархатный голос с хрипотцой? А если добавить к этой смеси еще щепотку харизмы? Получится уникальный музыкальный коктейль! Имя его – Rozhden.

Купить билет можно здесь

Орлуша

11 марта , 19:00

Freedom

Благодаря знаменитым стихотворениям «Зае….ло» и «Почему же так холодно б..ть?!», Орлушу полюбили все. Самый популярный и скандальный поэт современной России, способен рассмешить и довести до слез слушателей буквально за минуту. А присутствие ненормативной лексики в стихотворениях Орлуши давно стало фирменным стилем автора, ведь его стихи только для взрослых.

Купить билеты можно здесь

MGZAVREBI

11 марта, 19:00

Caribbean Club

Самая знаменитая группа Грузии, которая вот уже пять лет регулярно приезжает в Украину с гастролями. В ноябреMgzavrebi презентовали в Киеве свой шестой альбом «Iasamani», и теперь, спустя полгода, готовы вернуться с новыми песнями. Тот, кто хотя бы однажды бывал на концертах этой команды, знает как легко и просто вокалист группы Гиги Дедаламазишвили ломает барьер между сценой и зрителем и умеет донести любовь с помощью своих песен.

Купить билеты можно здесь

VIVA! Самые красивые

Киев, 18 марта, 19:00

Национальный дворец искусств Украина

Самая громкая и одиозная номинация страны. В рамках этого светского события будут названы имена самых красивых людей Украины по версии читателей журнала Viva! и сайта viva.ua. По традиции, перед концертом звезды шоу-бизнеса пройдут по красной дорожке. Развлекать гостей церемонии будут известные украинские исполнители, многие из которых номинированы на звание самых красивых мужчин и женщин страны или уже получали их ранее. Много красоты не бывает, особенно весной. Доказано Viva!

Купить билет можно здесь

Вручение премии «Селекция»

22 марта, 20:00

Atlas

Первая церемония вручения музыкальной премии #Селекция от радиостанции «Джем ФМ». Статуэтки премии за достижения в области рок-музыки будут вручаться в девяти номинациях: событие года, альбом года, сингл года, артист года, вокалист года, вокалистка года, клип года, прорыв года и выбор публики. На соискание премии в девяти номинациях претендует тридцать четыре артиста и музыкальных события.

Купить билеты можно здесь

TomOdell

Киев, 23 марта, 19:00 StereoPlaza

Его первый EP Songs From Another Love вышел в октябре 2012 года, а дебютный альбом Long Way Down - в июне 2013. На Brit Awards - 2013 Том Оделл был удостоен Brits Critics' Choice Award, премии, которую вручают наиболее перспективному артисту будущего года, и которую до него получали Адель, Florence+The Machine и Элли Гоулдинг.

Купить билеты можно здесь

Руслан Квинта

23 марта, 19:00

Дворец Спорта

Большой юбилейный концерт Руслана Квинты. Шоу посвящено 20-летнему творческому юбилею композитора, в арсенале которого более 30 работ для Софии Ротару, а также других популярных артистов. В концерте прозвучат композиции Руслана Квинты в исполнении: Ирины Билык, Натальи Могилевской, Потапа и Насти, LOBODA, Злата Огневич, Макса Барских, MONATIK, группы НEАНГЕЛЫ, ALEKSEEV, Александра Пономарева, DZIDZIO и многих других звёзд шоу-бизнеса. Все песни будут сыграны в нестандартных аранжировках под аккомпанемент живого оркестра из 150 человек.

Купить билеты можно здесь

5’nizza

Киев, 24 марта,

20:00 StereoPlaza

Альбом, который ждали 12 лет. Группа, которая стала голосом целого поколения. 5`nizza вернулась! Популярность пришла к этим ребятам задолго до того, как у нас появились iTunes и аудиозаписи ВКонтакте. Их первые песни давно существуют отдельно от авторов – в исполнении уличных музыкантов, во дворах домов под расстроенную гитару. И вот наконец Сергей Бабкин и Андрей Запорожец готовы презентовать новый материал. Услышать третий альбом этой группы живьем, словно вернуться на детскую площадку взрослыми. За самыми честными эмоциями, воспоминаниями и настроением.

Купить билет можно здесь

Децл

25 марта, 20:00

Sentrum

Ему 33, а за его плечами легендарная жизнь, о которой многие артисты могут только мечтать. Он ворвался на постсоветскую сцену в 16, ознаменовав своим ярким появлением наступление нового тысячелетия. В 2017-м его также любят и радушно встречают. Это Децл. Торопитесь забронировать места – ведь этот парень всколыхнет клуб своим безудержным хопом!

Купить билет можно здесь

Comedy Woman

30 марта, 19:00

Национальный дворец искусств Украина

Проект Comedy Woman – это прямой ответ на вечный мужской вопрос: «А умеют ли женщины шутить?» Умеют! Легко, изящно, непринужденно, гламурно с щепоткой самоиронии и сарказма.Comedy Woman - это шоу, в котором женщины шутят о себе и других женщинах: красивых, не очень красивых, «на любителя» и остальных. Смеются над модными новинками, размером груди, богатством внутреннего мира. Кроме того, они поют, танцуют, выясняют отношения. Эстрада, в лучшем значении этого слова: красочное, фееричное, интригующее музыкальное действо!

Купить билеты можно здесь

NIKITA

31 марта, 23:00

INDIGO ambitious project

Клубный концерт самой провокационной группы Украины. На протяжении целого года команда Даши Астафьевой готовила новое шоу. За это время проект претерпел множество трансформаций, включая потерю сексапильной солистки Наны и частичное сценическое перевоплощение солистки Даши Астафьевой. Как будет выглядеть группа на концерте в Indigo, пока не ясно, но независимо от этого, организаторы обещают, что будут исполнены не только новые песни, но и старые хиты NIKITA.

Купить билеты можно здесь

Сергей Михалок и группа ЛЯПИС 98

31 марта, 20:00

Freedom

Почему «ЛЯПИС-98»? Все очень просто: в 98-м вышел знаменитый альбом «Ты кинула» — второй студийный альбом группы «Ляпис Трубецкой», а также их первый альбом, выпущенный на CD. Все 11 песен с этого альбома стали хитами, а сама пластинка без преувеличения легендарной. Тем, кто особенно вдохновится давно любимыми хитами, организаторы обещают возможность после концерта еще раз спеть их в Freedom Karaoke Hall.

Купить билеты можно здесь

Selector Live: Ray BLK

31 марта, 20:00

Sentrum

Британский Совет и клуб Sentrum открывают третий сезон концертов новой британской музыки Selector Live. Право выступать первой предоставлено соул-певице из Южного Лондона, победительнице BBC Sound of 2017 Ray BLK. В 2016 году певица выпустила мини-альбом «Durt», а также появилась в списке журнала NME «100: главная новая музыка 2017».

Купить билеты можно здесь

TheGreatGatsbyballet

Киев, 31 марта, 19:00

Национальный дворец искусств Украина

После успешного европейского турне The Great Gatsby Ballet будет представлен cразу в двух украинских городах. Постановка на основе одноименного романа американского писателя Френсиса Фицджеральда произвела фурор в Берлине, Франкфурте, Вене, Женеве и в других городах, где The Great Gatsby Ballet выступили в рамках европейского тура этой осенью. Во время гастролей постановку увидели 16 000 зрителей, более 700 мировых СМИ посетили балет и 50 ведущих промоутеров мира обратились с предложением сотрудничества. Труппа The Great Gatsby Ballet состоит из звезд мирового балета, ведь солисты поставновки танцуют на главных театральных сценах мира, среди них Мариинский театр. Помимо этого, исполнитель главной роли - Клиффорд Уильямс, участник самого яркого танцевального бренда Complexions Contemporary Ballet. Это уникальный шанс увидеть ведущих танцоров на одной сцене!

Купить билеты можно здесь

Читайте также

Легендарная VERKA SERDUCHKA сыграет благотворительный концерт в Osocor Residence

VERKA SERDUCHKA выступит в Osocor Residencе с мегахитами и новой версией Dancing Lasha Tumbai

Афиша событий в Киеве: "Карибские вечерницы", варьете "Рояль" с Lida Lee, спектакли "Черного квадрата"

Caribbean Club приглашает на события февраля: гостей ждут любимые музыкальные, театральные и юмористические мероприятия

Карибские вечерницы: Caribbean Club возвращает свои культовые танцевальные субботы

Культовые карибские вечеринки возвращаются. Первые зажигательные субботы ждут гостей Caribbean Club уже в январе