Лайм

Я знаю, что вы сделаете этим летом: подборка самых ярких фестивалей и концертов

В этом году Киев ожидает рекордное количество музыкальных событий. Попасть на все мало кому удастся. Но не пропустить самые важные из них мы вам помо

Літо на ВДНГ

ВДНГ

1 июня – 31 августа

Стоимость: вход свободный

Для всех, кто уже мечтает поехать в отпуск, но пока остается в городе, стартует масштабный сезонный проект – «Літо на ВДНГ». Семьей или с друзьями советуем посетить контактный зоопарк Animal Park, ферму насекомых «Планета бабочек», выставку древностей Paleomax, качельный парк KACHELI, музей-выставку иллюзий и 3D-картин, научно-развлекательный центр «Країна роботів», сферический кинотеатр Teleport360, детскую smart-площадку «Лемурашник», пейнтбольную площадку Ganz, веревочный парк SkyPark, конный клуб «Герцог» и спортивный хаб Live.Love. Спасением от жары станут бассейн «Пирс 39» и сад гамаков. Также на ВДНГ переедет «Театр марионеток». В течение всего лета дети и взрослые смогут не только смотреть спектакли, но и собственноручно мастерить куклы и играть на сцене театра.

Ulichnaya Eda: Cheat Meal

Арт-завод Платформа

1 – 3 июня, с 11:00

Стоимость: 75 грн. / купить билеты

Первый в 2018-м фестиваль Ulichnaya Eda тоже можно отнести к ярким музыкальным событиям. Потому что его гостями будут группы СКАЙ, Bahroma, Epolets, «Руки в брюки» и многие другие. Название Cheat Meal гарантирует, что все свои диеты мы оставим за порогом и устроим идеальные каникулы гурманов. Фуд-корт соберет лакомство разных кухонь мира. Восьмеро популярных стендап-комиков будут поднимать настроение гостям. А победители ТВ-шоу «МастерШеф» Евгений Клопотенко и Асмик Гаспарян проведут кулинарные мастер-классы.

Deep Purple

Дворец Спорта

6 июня, 20:00

Стоимость: 1100 – 4500 грн. / купить билеты

6 июня Deep Purple отметит 50-летие группы со своими киевскими фанами. За эти годы музыканты успели стать членами Зала славы рок-н-ролла, культовые альбомы In Rock, Machine Head и Made In Japan вывели группу на вершины мировых хит-парадов, а композиция Smoke On The Water получила статус абсолютного хита всех времен и народов. Помимо бессмертных хитов Deep Purple сыграют в Киеве новый, двадцатый по счету студийный альбом группы под названием inFinite, получивший положительные отклики музыкальных критиков и поклонников. The Long Goodbye Tour станет ярким завершением 50-летней музыкальной карьеры великих рок-н-рольщиков. Пропускать такой эпичный рок-концерте не может себе позволить ни один меломан.


Franz Ferdinand

Арт-завод Платформа

13 июня, 20:00

Стоимость: 1290 – 2490 грн. / купить билеты

15 лет назад своим суперхитом Take Me Out шотландские инди-рокеры Franz Ferdinand сделали революцию в звучании: органично соединили танцевальные ритмы с полугаражным пост-панком. Артемий Троицкий назвал Franz Ferdinand «не только лучшей новой группой Британии XXI века, но и вообще самой сильной в мире рок-бандой со времен Нирваны». Четыре концептуальных альбома сделали их практически культовой группой. А новая пятая по счету пластинка Always Ascending (2018) рассказала о перерождении группы, совершенно новом звучании и безумных экспериментах. Ощутить это вживую можно будет на концерте группы 13 июня.


Друга Ріка

Зеленый театр

14 июня, 20:00

Стоимость: 350 – 690 грн. / купить билеты

Вот уже 22 года песни группы «Друга Ріка» не сходят с эфиров украинских каналов и радиостанций. Так произошло и с треками «Доки я не пішов» и «Секрет» из нового альбома рокеров «Піраміда». Всеукраинский тур в поддержку альбома прошел в 15 городах и собрал тысячи поклонников. Финальный концерт пройдет в Киеве 14 июня.

Белые Ночи

Арт-завод Платформа

15 – 16 июня, 20:00

Стоимость: 450 – 650 грн. / купить билеты

Два раза в год «Арт-завод Платформа» живет по принципу «Ночь ярче дня!». Две летние «Белые ночи» погружают тысячи меломанов в совершенно другую реальность. Один ивент объединяет 5 танцполов, 100 артистов и 10 музыкальных стилей. Атмосферу европейских вечеринок воссоздаю фото- и чиллаут-зоны, маппинг и световые шоу. Две ночи напролет гости купаются в тоннах метафана, пробуют авторские коктейли, взрывают соцсети постами с арт-инсталляциями, целуются, влюбляются, а потом восполняют силы на самом большом фуд-корте страны от команды Ulichnaya Eda.

BeLive

НСК Олимпийский

21 – 24 июня, 16:00

Стоимость: 1550 – 1750 грн. / купить билеты

Команда основателя фестивалей Ulichnaya Eda Романа Тугашева анонсировала новый большой опенейр BeLive. Это супер-фестиваль, объединяющий самые популярные развлечения большого города: музыка, искусство, кинематограф, стендап, фудкорты, блоггинг и многое другое. Особое внимание будет уделено музыкальным выступлениям. Помимо популярных украинских артистов, таких как Latexfauna, Ляпис-98, Kazka, Alina Pash, на фестивале выступят Hurts, Jamiroquai и Everything Everything!

Fink

Зеленый театр

18 июля, 20:00

Стоимость: 759 – 2190 грн. / купить билеты

Fink– один из лучших сонграйтеров современности. Каждый концерт певца, гитариста и диджея Фина Гринолла проходит в абсолютно удивительной, космической, медитативной атмосфере. Музыкант препарирует блюз, инди-рок и фолк, а сила харизмы и голоса, кажется, способны лечить душевные раны. На этот раз в Киев он привезет свой новый альбом Resurgam, который стал настоящим откровением для поклонников.

U-Park

Стадион Динамо

25 – 26 июля, 16:00

Стоимость: 2699 – 4700 грн. / купить билеты

В большом количестве летних фестивалей особняком стоит UPark Festival. Его фантастический лайнап уже третий раз собирает ценителей музыки с мировым именем и качественных привозов. В прошлые годы на его сцене выступали: Red Hot Chili Peppers, MUSE, The Kills, Nothing But Thieves, Poets of the Fall, My Vitriol.

В 2018 году фестиваль пройдет на стадионе «Динамо» имени Валерия Лобановского и соберет рекордное количество звезд мировой величины: Gorillaz, Massive Attack, Bonobo, Kaleo, Tove Lo. Благодаря использованию новейших свето-визуальных технологий и потрясающих воображение инсталляций сцена фестиваля станет первым такого уровня опытом для Украины.

Die Antwoord

Stereo Plaza

6 августа, 20:00

Стоимость: 1599 – 3000 грн. / купить билеты

Самый эксцентричный дуэт современности Die Antwoord впервые приедет с сольным концертом в Киев. Это возможность вживую прочувствовать харизму фриков из Кейптауна и поддаться заразительным ритмам хип-хопа. Каждый видеоклип дуэтабьет рекорды по количеству просмотров. Это ли не свидетельство абсолютной народной любви?

Океан Ельзи

НСК Олимпийский

24 августа, 20:00

Стоимость: 550 – 950 грн. / купить билеты

Большой концерт «Океан Эльзи» в День Независимости Украины – одна из чудесных национальных традиций. Именно здесь в едином порыве встречаются люди разных мировоззрений, вероисповеданий и возрастов. Именно здесь они хором поют песни, которые уже не одно десятилетие дают украинцам надежду и единение. Еще более долгожданным, чем всегда, концерт сделала годовая концертная пауза музыкантов. В этом году концерт состоится на крупнейшей арене страны – столичном НСК «Олимпийский».

Версия для печати
Нашли ошибку - выделите и нажмите Ctrl+Enter
Раздел: ЛаймАфиша
Теги:

Читайте также

Легендарная VERKA SERDUCHKA сыграет благотворительный концерт в Osocor Residence

VERKA SERDUCHKA выступит в Osocor Residencе с мегахитами и новой версией Dancing Lasha Tumbai

Афиша событий в Киеве: "Карибские вечерницы", варьете "Рояль" с Lida Lee, спектакли "Черного квадрата"

Caribbean Club приглашает на события февраля: гостей ждут любимые музыкальные, театральные и юмористические мероприятия

Карибские вечерницы: Caribbean Club возвращает свои культовые танцевальные субботы

Культовые карибские вечеринки возвращаются. Первые зажигательные субботы ждут гостей Caribbean Club уже в январе