Лайм

Праздник Грузии в Киеве: в столице пройдет фестиваль "Тбилисоба на Андреевском спуске"

Фестиваль "Тбилисоба на Андреевском спуске" проводится уже несколько лет подряд

5 и 6 октября на Андреевском спуске в Киеве пройдет фестиваль украинско-грузинской дружбы "Тбилисоба на Андреевском спуске". Мероприятие проводится уже несколько лет подряд, в этом году праздник грузинской столицы пройдет в сердце Киева уже в восьмой раз.

Предметом исследования фестиваля является феномен особой дружбы украинцев и грузин, взаимное увлечение культурой, обычаями и национальными характерами между народами, не имеющими общей границы, но, имеющими родственные души.

Программа фестиваля включает три выставки: графика и фото Тамаза и Нануки Авалиани, проект детской культурной дипломатии и уличную фото выставку работ Александра Винницкого. В литературной программе - встреча с автором книги "Грузинский роман" Хеленой Томасон, презентация книги "Зимнее море" Георгия Нахуцришвили. Двухдневная концертная программа объединяет музыку и танцы двух народов, зрители увидят выступления ансамблей "Ибериэли" и "Иберия", услышат музыкальные сюрпризы от капеллы Ревуцкого и Киевского академического муниципального духового оркестра, театра украинского фольклора "Берегиня".

На фестивале также выступят артисты из Грузии и Украины. Грузинский ансамбль Fires of Georgia станет специальным гостем мероприятия, он откроет концертную программу фестиваля 5 октября. Хедлайнерами фестиваля станут музыкальный коллектив "Тифлис" из Тбилиси, группы DUDU band и Ярра из Киева.

Организаторы мероприятия также обещают школу грузинских танцев для всех желающих, конкурсы и розыгрыши призов, мастер-классы по грузинской каллиграфии и артистический флешмоб. Киевлян и гостей столицы ждут выставка грузинских вин и квартал грузинской кухни. Особые участники фестиваля: производители сувениров и крафтовых продуктов - участники боевых действий в Донецкой и Луганской областях Veterano service.

Главные локации фестиваля на Андреевском спуске: Музей-мастерская И.П. Кавалеридзе, дом №15 - "замок Ричарда Львиное сердце", бутик-отель "Воздвиженский", художественная галерея Диаз "Древний Киев" (№ 5/31). Главная сцена фестиваля расположена напротив театра "Колесо". Программа на сцене начинается в 12:00 и длится до 19:00. Вход свободный.

Читайте также

Танцевальные субботы, варьете, рок, ска-панк и спектакли: Caribbean Club анонсирует события апреля-мая

"Карибские вечерницы", варьете "Рояль" в формате динер-шоу, концерт EPOLETS: события апреля и мая в Caribbean Club

Легендарная VERKA SERDUCHKA сыграет благотворительный концерт в Osocor Residence

VERKA SERDUCHKA выступит в Osocor Residencе с мегахитами и новой версией Dancing Lasha Tumbai

Афиша событий в Киеве: "Карибские вечерницы", варьете "Рояль" с Lida Lee, спектакли "Черного квадрата"

Caribbean Club приглашает на события февраля: гостей ждут любимые музыкальные, театральные и юмористические мероприятия