Лайм

Легендарная рок-группа Scorpions возвращается в Киев

Музыканты выступят в рамках мирового турне Crazy World Tour

12 ноября в Киеве состоится концерт легендарной рок-группы Scorpions, которая посетит Украину во время своего турне Crazy World Tour. Несмотря на полувековой юбилей, это не мешает музыкантам оставаться на волне популярности и собирать полные залы в Украине и мире.

Прошло 50 лет с тех пор, как несовершеннолетние Клаус Майне, Рудольф Шенкер и Матиас Ябс бродили по улицам Ганновера с инструментами в руках. За эти полвека они стали самой успешной рок-группой не только Германии, но и всей континентальной Европы. Это живое доказательство того, что классическая рок-музыка, созданная в Германии, способна конкурировать на международном уровне.

Музыканты получили бесчисленные серебряные, золотые и платиновые награды.

Ни одна рок-группа такого уровня после стольких лет не выходит на сцену так часто, как Scorpions. Они отыграли тысячи концертов во всех уголках планеты и в этот раз легендарные музыканты посетят Украину.

Scorpions — немецкая англоязычная рок-группа, созданная в 1965 в Ганновере. Для стиля группы характерны как классический хард-рок, так и лирические гитарные баллады. Scorpions являются самой популярной рок-группой Германии и одной из самых известных в мире, продав более 100 миллионов копий своих альбомов (по состоянию на 29 января 2010). Коллектив занимает 46 место в списке "Величайших артистов хард-рока" по версии VH1.

Нынешний тур носит название альбома Crazy World, изданного Scorpions в 1990-м году. Именно ей присвоили мультиплатиновый статус – было продано более 5 миллионов пластинок с хитами-нетленками Send Me an Angel и Wind Of Change.

"Когда мы выпустили альбом Crazy World в самом конце холодной войны и отправились в тур, мир был действительно сумасшедшим – но в воздухе чувствовалась надежда на более спокойное будущее, – вспоминает Клаус Майне, – Теперь, 26 лет спустя, мир становится более сумасшедшим с каждым днем. После стольких лет, мне кажется, что Crazy World – это хороший лозунг для нашего нового мирового турне".

В киевском Дворце Спорта группа исполнит культовые саунды хард-хитов и мелодичные аккорды знаменитых гитарных баллад. Вся мощь и гениальность самых популярных в мире рок-звезд наполнит зал и наши сердца. Как отмечается в официальном релизе группы, величайшие музыканты, возможно, выступят в Украине, в последний раз.

Читайте также

Легендарная VERKA SERDUCHKA сыграет благотворительный концерт в Osocor Residence

VERKA SERDUCHKA выступит в Osocor Residencе с мегахитами и новой версией Dancing Lasha Tumbai

Афиша событий в Киеве: "Карибские вечерницы", варьете "Рояль" с Lida Lee, спектакли "Черного квадрата"

Caribbean Club приглашает на события февраля: гостей ждут любимые музыкальные, театральные и юмористические мероприятия

Карибские вечерницы: Caribbean Club возвращает свои культовые танцевальные субботы

Культовые карибские вечеринки возвращаются. Первые зажигательные субботы ждут гостей Caribbean Club уже в январе