Лайм

Dub FX, LATEXFAUNА и Ten Walls: какие артисты сыграют благотворительные концерты в пространстве UYAVА

На ВДНГ открылось новое артпространство UYAVA

27 мая, в День Киева, в Саду Желаний на ВДНГ заработало мультикультурное артпространство UYAVA. Здесь киевлян и гостей города ждут выступления любимых украинских и иностранных артистов и стендап-комиков, артвыставки, ярмарки интересных вещей, кинопоказы, познавательные мастер-классы, спортивные локации и вкусные фудкорты и бары.

Главная цель команды UYAVA — популяризация украинской музыкальной и художественной культуры и привлечение общества к помощи и поддержке воинов ВСУ, медиков и детей посредством мероприятий в коллаборации с support Azov, детскими фондами и медицинскими организациями.

Фото: пресс-служба UYAVA

Поэтому уже 28 мая, на второй день открытия, с благотворительной целью UYAVA посетил известный аргентинский продюсер Сантьяго Гарсия. Благодаря его смелости и поддержке APLAY удалось собрать деньги и устроить детский праздник для благотворительного фонда «Мечтаю Жить».

Команда UYAVA подготовила для малышей множество развлечений: аквагрим, игры с аниматорами, конкурсы, выступление с мыльными пузырями, дымовое шоу и детскую дискотеку. Не обошлось, конечно, без привкусов. На празднике угощали лимонадами и вкуснейшим авторским мороженым от Massimo Gelarty.

2 раза в месяц, в четверг, в пространстве будут проходить обсуждение болезненных тем, касающихся развития Украины и ее социально-культурных аспектов. Первая дискуссия уже состоялась 8 июня . К благотворительному ивенту UKRAINIAN TALKS в поддержку бойцов 3-й штурмовой бригады АZOV присоединились участники легендарной украинской группы ТНМК Александр Фоззи (Сидоренко) и Олег Фагот (Михайлюта), а также ветераны 3ОШБ.

Во время мероприятия Защитники провели экспертную лекцию первой помощи и показали, как накладывать турникеты и спасать пострадавших. А музыканты ТНМК поговорили о благотворительности и важности творчества во время войны.

Музыка на UYAVA: выступать, чтобы помогать

На этом ивенты артпространства, безусловно, не заканчиваются. 21 июня в UYAVA пройдет День Йоги с множеством активностей. В частности, посетителей ждет совместное исполнение 108 Сурий Намаскар с приглашенным звездой-мастером, классы и практики в 7 одновременных зонах, общий йога-сет, выступления музыкальных коллективов и йога-маркет.

В течение лета на сцену артпространства выйдет множество известных украинских и зарубежных артистов. В частности:

  • 23 июня порадует своими Серферами, Лаймами, Баунти и Черкасской группа LATEXFAUNА;
  • 24 июня на сцену UYAVA выйдут EBM/synth-pop группа из Днепра Kurs Valüt и музыкант Игорь Кириленко с электронным проектом Hidden Element;
  • 25 июня окутает миксом множества танцевальных жанров с классикой один из топовых электронных продюсеров, литовец Ten Walls;
  • 2 июля покорит магией своей музыки австралийский музыкант, битбоксер и звезда YouTube Бенджамин Стэнфорд, он же Dub FX;
  • 21 июля состоится концерт украинского музыкального проекта ЛУНА и выступления певицы и фольклористки ЮЮ (Юлия Юрина).

В ближайшее время команда UYAVA объявит даты концертов Стаса Королева, Blooms Corda, Sheetel и других артистов, диджеев и именитых иностранных хедлайнеров. Подписывайтесь на страницы пространства в соцсетях, чтобы не пропустить старт продаж билетов.

Фото: пресс-служба UYAVA

Что еще будет ждать гостей локации

Над мультикультурным пространством UYAVA работает мультикоманда, приобщающаяся к известным на всю Украину проектам: Comic Con Ukraine, WHITE NIGHTS, Уличная Еда, ЮБК Beach, Koktebel Jazz Fest, Hedonism Festival, Курени и Atlas Weekend.

Создатели UYAVA разбираются в том, как создать уют и эстетическое удовольствие на локации. Вся территория украшена атмосферным декором, а к вечеру пространство озаряют световые инсталляции.

Сразу две сцены

Чтобы гости смогли наслаждаться живой музыкой и выступлениями стендап-комиков, в UYAVA обустроили две современные сцены – большую и маленькую. За их звуковое и световое обеспечение отвечают топовые рентал-компании Alviss и Rent 4 DJ.

Бары и фудкорты

На территории артпространства можно не только развлечься, узнать что-нибудь новое и отдохнуть, но и перекусить и выпить. На локации расположены несколько баров от BEEFEATER и винный бар от VINO VINO с вкусными авторскими коктейлями и изысканными винами.

Также на территории артпространства обустроят фудкорты, где можно будет отведать блюда на любой вкус, в том числе и веганские.

Кинотеатр под открытым небом

UYAVA не обошла вниманием и киноманов. Здесь обустроили кинотеатр под открытым небом, где транслируют жемчужины украинского и зарубежного кинематографа.

Зона отдыха

После экскурсии по артпространству можно отдохнуть с друзьями, семьей и пушистиками в зоне с гамаками и пуфами по всему саду. UYAVA — pet friendly, поэтому здесь всегда рады четырехлапым.

Фото: пресс-служба UYAVA

Спортивная площадка

Если солнечные ванны на пуфах не для вас, посетите спортивную локацию UYAVA. Там можно поиграть в настольный теннис, футбол или бильярд.

Ярмарка интересных вещей

Несколько раз в месяц в пространстве будет возможность приобрести уникальные дизайнерские вещи от украинских производителей: украшения, одежду, аксессуары, домашний декор, свечи, арты и многое другое. И все это – крафтовое и с душой.

UYAVA – безопасная локация

В близком доступе от локации три просторных укрытия, одно из которых – станция метро «Выставочный центр». Посетители могут перейти туда в случае воздушной тревоги.

Вход: с понедельника по четверг — свободный. С пятницы до воскресенья будет стоить от 200 гривен.

Адрес: проспект Академика Глушкова, 1 (главный вход, справа в оранжерею).

Режим работы: с понедельника по пятницу — с 16:00 до 22:00, в субботу и воскресенье — с 14:00 до 22:00.

Каждый входящий билет на UYAVA – это донат на нужды ВСУ. Посетите артпространство, чтобы набраться сил и мотивации и помочь Защитникам, которые прямо сейчас защищают нашу страну от врага.

Билеты на события https://cutt.ly/pw

Новини партнерів

Читайте также

Танцевальные субботы, варьете, рок, ска-панк и спектакли: Caribbean Club анонсирует события апреля-мая

"Карибские вечерницы", варьете "Рояль" в формате динер-шоу, концерт EPOLETS: события апреля и мая в Caribbean Club

Легендарная VERKA SERDUCHKA сыграет благотворительный концерт в Osocor Residence

VERKA SERDUCHKA выступит в Osocor Residencе с мегахитами и новой версией Dancing Lasha Tumbai

Афиша событий в Киеве: "Карибские вечерницы", варьете "Рояль" с Lida Lee, спектакли "Черного квадрата"

Caribbean Club приглашает на события февраля: гостей ждут любимые музыкальные, театральные и юмористические мероприятия