Лайм

"Друга Ріка" сыграет два больших концерта в Киеве и Львове

Группа приглашает за кулисы концертов: как попасть

24 июня в Киеве и 12 августа во Львове «Друга Ріка» сыграет большие сольные концерты с программой «SUPERNATION 2013-2023». Примечательно, что киевский концерт состоится в концертном зале Stereo Plaza, где 9 лет назад группа презентовала альбом Supernation. Во Львове музыканты выступят в клубе !FESTrepublic. Часть прибыли будет направлена на нужды ВСУ.

Фото: пресс-служба "Друга ріка"

Билеты можно приобрести по ссылке:

В преддверии концертов для демонстрации силы и несокрушимости украинского народа, «Друга Ріка» запустила флешмоб, суть которого заключается в съемке своих суперспособностей подписчиками в соцсетях с хештегом #SUPERNATION2023. Победители флешмоба будут приглашены за кулис на концертах в Киеве и Львове, более подробно об условиях можно узнать в соцсетях «Другой Реки».

Фото: пресс-служба "Друга ріка"

Харчишин: «Меня вдохновили вспомнить Supernation сразу несколько человек, которые неожиданно услышали наши новые песни на радио и ТВ. То, что для ДР очевидно с 2014-го, для них было странным. Но друзья были искренне удивлены, что песни написаны 9 лет назад. Хотя в альбоме Supernation война не является основной темой и эти песни не были услышаны в 2014-м, они говорили именно об актуальности песен, вдохновленных войной. Мы не написали ни одной песни о «Байрактаре» с начала полномасштабного вторжения, мы кричали об этом гораздо раньше, но, к сожалению, музыкальные редакторы и общество были не готовы слышать слишком «политизированные и ненавременные» песни. Сегодня мы хотим заглянуть в историю, указать на причинно-следственные связи, чтобы подобная война не вернулась больше никогда».

Основное наполнение концертов составят песни альбома Supernation, работа над которым началась в 2013 году с песни "Навсегда/НаНаМаНа". В песнях альбома прослеживается острая критика власти и обнаженные чувства военного положения, а треки Я слышу и Кто, если не ты? в нынешних реалиях звучат как назидательный вывод и приговор безразличия.

Также на концертах прозвучат и любимые хиты «Другой Рики» в традиционном «второлетском» звучании, по которому скучают поклонники, пока группа гастролирует с акустической программой.

Музыканты отмечают, что цель выступлений на 10-м году противостояния России и 2-й – полномасштабной войны, не просто развлечь и поднять настроение, а предоставить заряд энергии и силы для дальнейшей борьбы.

Новини партнерів

Читайте также

Танцевальные субботы, варьете, рок, ска-панк и спектакли: Caribbean Club анонсирует события апреля-мая

"Карибские вечерницы", варьете "Рояль" в формате динер-шоу, концерт EPOLETS: события апреля и мая в Caribbean Club

Легендарная VERKA SERDUCHKA сыграет благотворительный концерт в Osocor Residence

VERKA SERDUCHKA выступит в Osocor Residencе с мегахитами и новой версией Dancing Lasha Tumbai

Афиша событий в Киеве: "Карибские вечерницы", варьете "Рояль" с Lida Lee, спектакли "Черного квадрата"

Caribbean Club приглашает на события февраля: гостей ждут любимые музыкальные, театральные и юмористические мероприятия