Лайм

Легендарный дирижер Лондонского Королевского Оркестра Петер Брейнер выступит в Киеве

30 октября в Киевской консерватории выступит легендарный дирижер и знаменитый аранжировщик The Beatles

30 октября в столице в сопровождении оркестра выступит человек-легенда, дирижер Лондонского Королевского Оркестра и знаменитый аранжировщик Битлз Петер Брейнер.

Фото: Concert La Scala

Концерт объединит трех талантливых людей из разных континентов – Петера Брейнера (дирижер, пианист, Лондон), Алексея Явтуховича (скриполь, Collegium Musicum, США) и Богдана Румянцева (виолончелист, Украина). Каждый из них будет исполнять сольную партию. Известные музыканты представят программу «Через время и расстояние». В одной из частей концерта будет звучать музыка Битлз.

Первая часть : концерт ре минор Баха в реконструкции соло скрипки, которая будет выполнена на инструменте итальянского мастера Дженаро Ди Лючиа. Впервые в 2018 году эту реконструкцию смог выполнить японский скрипач Shunske Sato. И теперь в исполнении выдающихся музыкантов и оркестра вы услышите три части этого концерта, где вторая часть Адажио – это разговор с Богом.

Вторая часть: музыка Peter Breiner "Beatles Concerto Grosso" . Это объединение музыки мастера 18-го века, Иоганна Себастьяна Баха, с одной стороны, и песни The Beatles (Джона Леннона, Пола Маккартни, Джорджа Харрисона и Ринго Старра) с другой.

Третья часть: «Времена года в Буэнос-Айресе» Аstor Pizzolla

В 1996-1998 годах была сделана свободная транскрипция «Времена года в Буэнос-Айресе» Astor Pizzolla для скрипки и струнного оркестра. Именно она будет выполнена. Вы погрузитесь в танго как в лирическую сюиту о чувствах маленького человека в большом городе. Astor Pizzolla пытается описать жизнь жителя Буэнос-Айреса; с помощью танго возникает богемный образ Буэнос-Айреса, выражение души Буэнос-Айреса. Одиночество, холод в Invierno Porteño… чувство одиночества и холода прерывается сильными ритмичными импульсами… В Primavera Porteña мы обретаем первую любовь. Тело и соблазн. Пикник в парке Влюбленные. Город возродился после зимы. Деревья выкрашены в зелень и запах цветов затопил весь город».


Организаторы приглашают киевлян и гостей города окунуться в мир музыки и ощутить воспроизведенные мелодиями образы.
Где: Киевская консерватория, ул. Архитектора Городецкого, 1-3/11.
Когда: 30 октября в 19:00
Стоимость билетов: от 770 грн

Билеты

Новини партнерів

Читайте также

Танцевальные субботы, варьете, рок, ска-панк и спектакли: Caribbean Club анонсирует события апреля-мая

"Карибские вечерницы", варьете "Рояль" в формате динер-шоу, концерт EPOLETS: события апреля и мая в Caribbean Club

Легендарная VERKA SERDUCHKA сыграет благотворительный концерт в Osocor Residence

VERKA SERDUCHKA выступит в Osocor Residencе с мегахитами и новой версией Dancing Lasha Tumbai

Афиша событий в Киеве: "Карибские вечерницы", варьете "Рояль" с Lida Lee, спектакли "Черного квадрата"

Caribbean Club приглашает на события февраля: гостей ждут любимые музыкальные, театральные и юмористические мероприятия