Лайм

Яблочная диета: как похудеть уже этим летом и оставаться в форме

Яблочная диета для здорового и эффективного похудения

Яблочная диета - один из самых популярных и простых методов быстрого похудения. К тому же эта диета бюджетная, а главное - безопасная для здоровья.

По мнению диетологов, употребление яблок на постоянной основе предотвращает прибавку лишнего веса и помогает избавиться от ненавистных килограмм. Пектин, который содержится в этом продукте, работает по принципу губки, которая впитывает лишние жиры и углеводы.

Существует несколько вариантов яблочной диеты. И в зависимости от того, какой результат вы хотите получить, вы можете подобрать оптимальный для себя способ.

Вариант 1. Яблочная диета на 7 дней.

Выдержать неделю на одних яблоках конечно сложно, но результат того стоит. Обязательно нужно совмещать диету с употреблением жидкости в большом количестве. В результате этого способа похудения можно сбросить от 5 до 7 лишних килограмм. Точная цифра зависит от индивидуальных особенностей вашего организма.

День 1 - 1,5 кг яблок + 1,5-2 л воды.
День 2 - 1,5 кг яблок + 1,5-2 л воды.
День 3 - 2 кг яблок + 1,5 л воды.
День 4 - 2 кг яблок + 1,5 л воды.
День 5 - 1,5 кг яблок + 1,5-2 л воды.
День 6 - 1 кг яблок + 1,5-2 л воды.
День 7 - 1 кг яблок + 1,5-2 л воды.

Вариант 2. Яблоки и кефир

Такую диету легко выдерживать, она хорошо чистит организм и позволяет быстро похудеть. На кефирно-яблочной диете нужно есть 5 раз в день. Каждый прием пищи должен начаться одним яблоком, а через полчаса стоит выпить 100 мл кефира (1%). По сути, это 500 мл кефира + 5 яблок в день. Также стоит не забывать и про воду, но она не должна превышать 1,5 литра, чтобы не было отеков.

Вариант 3. Трехдневная яблочная диета

Этот вариант поможет очистить кишечник и избавить вас от лишних 1-2 килограмм, благодаря снижению калорийности рациона.

На протяжении трех дней вам следует есть только яблоки (до 2 кг в день), на второй день разрешается добавить 200 г обезжиренного творога. Яблоки не обязательно есть в сыром виде, можно сделать яблочное пюре, запечь в духовке или сделать коктейль из яблочного сока, минеральной воды и лимонного сока.

Самые сочные новости теперь в Telegram! Подписывайтесь на канал The Лайм, чтобы ничего не пропустить.

Читайте также

Темный шоколад и сливочный блонд: как выглядят трендовые оттенки волос 2024 года

Профессиональные колористы рассказали, какие оттенки волос необходимо выбирать весной 2024 года, чтобы выглядеть стильно и быть в тренде

Как носить короткую стрижку и не выглядеть старше своих лет: ключевые советы для женщин

Почему короткие стрижки могут визуально состарить и как избежать такой проблемы - специалисты поделились действенными советами

Сразу поднимает настроение: подборка красивого и модного маникюра на весну 2024 года

Модный маникюр для весны 2024 - какие цвета выбрать и почему они популярны - подборка актуальных идей, объяснение эксперта