Лайм

"Евровидение-2016": организаторы меняют правила

Организаторы песенного конкурса "Евровидение" решили вновь изменить систему начисления баллов, чтобы постараться избежать ситуаций, когда некоторые исполнители вообще не набирали очков.

Как сообщает interfax.ru по материаам The Guardian, в этом году и профессиональное жюри, и зрители будут отдельно выставлять оценки исполнителям. В настоящее каждая страна-участник награждает баллами 10 лучших, по ее мнению, исполнителей. Присуждаются 1-8, 10 и 12 баллов. Причем при распределении очков учитываются и результаты зрительского голосования, и оценки жюри.

Теперь же 10 лучших, по мнению страны-участника, песен получат отдельно баллы от телезрителей (все те же 1-8, 10 и 12) и отдельно баллы от жюри (так же 1-8,10 и 12). Причем и жюри, и зрители могут голосовать за одних и тех же исполнителей, так что теоретически каждая страна может присудить песне целых 24 балла.

Оглашение результатов также будет проходить в два этапа. Сначала каждая из 43 стран назовет баллы, которые присудили члены жюри, а затем будут обнародованы итоги голосования телезрителей. Причем называть будут сразу общую сумму баллов, начисленных каждому конкретному исполнителю зрителями всех стран-участниц.

А называть суммы очков начнут снизу "турнирной таблицы", чтобы до последнего сохранить интригу.

Организаторы надеются, что теперь, когда будет разыгрываться в два раза больше баллов, не останется стран, которые вообще не получат голосов и закончат конкурс с нулем. Как это было, например, с британским дуэтом Jemini в 2003 году.

Также предполагается, что новая система объявления результатов, когда ведущие конкурса будут объявлять присужденные зрителями баллы, начиная с песни, имеющей меньше всего очков после голосования жюри, добавит динамики конкурсу. В последние годы имя победителя обычно ясно задолго до завершения объявления итогов.

Как сообщал "Лайм", победительница "Евровидения" пожелала скорейшей смерти Путину.

Читайте также

Лобода удивила уникальным исполнением "Щедрика" в сопровождении сотни детей: видео

Певица Светлана Лобода исполнила Щедрик Леонтовича с 100 украинских латвийских детей

В Киеве покажут знаменитый спектакль "Здравствуйте, я Ваша тетушка!" с несравнимым Алексеем Вертинским - анонс

В Киеве на Террасе River Mall пройдет премьера культового спектакля Здравствуйте я ваша тетушка с Алексеем Вертинским

Окунись в мир сказочных героев: в центре Киева откроется выставка "Магический сад"

На Спивоче поле откроется Магический сад – парк со сказочными героями, цветочными инсталляциями и яркими фотозонами