Лайм

Евровидение-2017: названы основные локации по Киеву

Организационный комитет песенного конкурса в Украине назвал пять основных локаций для проведения мероприятия

В результате вчерашнего заседания организационного комитета международного песенного конкурса Евровидение-2017 в Украине были названы пять основных локаций по городу Киеву, на которых планируется проведение мероприятий.

Соответствующий пост на своей странице в Facebook опубликовал директор Департамента транспортной инфраструктуры Киева Сергей Майзель.

Как сообщалось ранее, сам песенный конкурс пройдет в помещении Международного выставочного центра, там будет находиться основная арена и пресс-центр. Так называемый Европоселок будет расположен на Крещатике, а EuroClub разместится в БЦ "Парковый".

Также Майзель отметил, что на данный момент комитет обсуждает локации, на которых пройдет торжественное открытие и закрытие песенного конкурса. Из возможных вариантов названы помещения Киевской горадминистрации, Мыстецкого Арсенала и территория Софии Киевской.

Что же касается основной локации, на которой будет размещена арена, комитет разрабатывает план по благоустройству Левобережной площади. Одним из его пунктов является речной трамвай, который будет запущен по Днепру для быстрого курсирования от Почтовой Площади к месту проведения песенного конкурса.

Планируется капитальный ремонт покрытия и освещения близлежащих дорог и тротуаров, создание новых пешеходных переходов, праздничной иллюминации на Броварском проспекте, Русановской набережной и на мосту Метро. Также на проезжих частях будут установлены дополнительные светофоры, которые разгрузят сложный трафик в районе с.м. Левобережной.

Мэр Киева Виталий Кличко, подчеркнул, что времени не так уж много. В связи с этим работы начнутся со дня на день и будут проходить 24 часа в сутки.

Как сообщал "Лайм", в России ополчились на идею с местом открытия конкурса в Киеве.

Читайте также на "Лайме", как украинскую певицу попросили уйти со сцены после Евровидения.

Читайте также

Лобода удивила уникальным исполнением "Щедрика" в сопровождении сотни детей: видео

Певица Светлана Лобода исполнила Щедрик Леонтовича с 100 украинских латвийских детей

В Киеве покажут знаменитый спектакль "Здравствуйте, я Ваша тетушка!" с несравнимым Алексеем Вертинским - анонс

В Киеве на Террасе River Mall пройдет премьера культового спектакля Здравствуйте я ваша тетушка с Алексеем Вертинским

Окунись в мир сказочных героев: в центре Киева откроется выставка "Магический сад"

На Спивоче поле откроется Магический сад – парк со сказочными героями, цветочными инсталляциями и яркими фотозонами