Лайм

Женя Галич и Андрей Хлывнюк спасают родственника менеджера Джамалы

Артисты поддержали акцию по вызволению ученого из плена

Украинские пользователи соцсетей поддерживают флешмоб #freekozlovskyy, цель которого заключается в вызволении родственника менеджера певицы Джамалы ученого, религиоведа Игоря Козловского из плена сепаратистов.

В "Фейсбуке" стремительно распространяется акция в поддержку ученого Игоря Козловского, который больше года находится в плену сепаратистов. Его племянник Денис Козловский (он является пиарщиком Джамалы Лайм) призвал всех неравнодушных поддержать акцию. "Сегодня (15 марта Лайм) состоялось второе судебное заседание в "Военном Трибунале на правах палаты Верховного Суда ДНР" по делу моего дяди, ученого-религиоведа Козловского Игоря Анатольевича. Как вы помните, его удерживают уже 414 дней, обвиняя в том, что он хранил в книжном шкафу со священными текстами разных религий две боевые гранаты. В этой же комнате постоянно находился и его наполовину парализованный сын с синдромом Дауна..." написал Денис Козловский.

"Надежды на оправдательный приговор никакой. Единственная возможность вытащить его из тюрьмы – максимальная огласка этого дела на всех уровнях", добавил племянник ученого. На его призыв откликнулось много публичных людей. К акции присоединились лидер группы O.Torvald, которая представит Украину на Евровидении-2017 Женя Галич, музыкант Юрий Хусточка, Джамала, лидер группы "Бумбокс" Андрей Хлывнюк. Не остались в стороне и бывшие студенты Игоря Козловского.

Джамала, лидер "Бумбокса" Андрей Хлывнюк

Дмитрий Шуров, Юрий Хусточка

Женя Галич, студентка ученого Алена Долинная

Денис Козловский

Напомним, что Денис Козловский стал звездой сети во время прошлого Евровидения, когда отказал журналистам российского телеканала в интервью с Джамалой.

Читайте также

Лобода удивила уникальным исполнением "Щедрика" в сопровождении сотни детей: видео

Певица Светлана Лобода исполнила Щедрик Леонтовича с 100 украинских латвийских детей

В Киеве покажут знаменитый спектакль "Здравствуйте, я Ваша тетушка!" с несравнимым Алексеем Вертинским - анонс

В Киеве на Террасе River Mall пройдет премьера культового спектакля Здравствуйте я ваша тетушка с Алексеем Вертинским

Окунись в мир сказочных героев: в центре Киева откроется выставка "Магический сад"

На Спивоче поле откроется Магический сад – парк со сказочными героями, цветочными инсталляциями и яркими фотозонами