Лайм

Украинский мультфильм поразил Walt Disney

"Мавку" презентовали на большом фестивале во Франции

Украинский анимационный фильм "Мавка. Лесная песня" покорил международную публику. Продюсеры ленты, которая выйдет на экраны в 2018 году, представили мультфильм на крупнейшем анимационном форуме Европы Cartoon Movie во Франции.

Для нашей страны участие в фестивале является дебютом. Цель презентации проекта на форуме состоит в привлечении внимания потенциальных партнеров, инвесторов и дистрибьюторов. Еще до выступления команды проекта Мавку все знали в лицо, так как героиня истории попала на мартовскую обложку американского издания Animation Magazine (это партнер фестиваля, издание большим тиражом распространяют на форуме – Лайм).

Фото: film.ua

Фрагменты из анимационной ленты представили под композицию группы "ДахаБраха", ответственную за саундтрек к мультфильму. Выделялась и украинская делегация, которую дизайнер Ольга Навроцкая одела в блузы и платья, отсылающие к традиционному украинскому костюму.

Участники форума по итогам опроса признали презентацию "Мавки" лучшей среди 50 проектов фестиваля. Анимационная лента заслужила комплименты от такого мастодонта анимации, как The Walt Disney Company. Известно, что европейцы ведут переговоры по поводу совместного производства.

"Мавка. Лесная песня" – это полнометражный мультфильм украинской студии Animagrad (FILM.UA Group), который создают, по мотивам одноименной пьесы Леси Украинки. Премьера мультфильма запланирована на конец 2018 года. Сейчас идет работа над проектом.

Как сообщал "Лайм", с Францией связан еще один украинский проект: актер Жан Рено принял участие в съемках украинского фэнтези.

Фото: film.ua

Фото: film.ua

Читайте также

Лобода удивила уникальным исполнением "Щедрика" в сопровождении сотни детей: видео

Певица Светлана Лобода исполнила Щедрик Леонтовича с 100 украинских латвийских детей

В Киеве покажут знаменитый спектакль "Здравствуйте, я Ваша тетушка!" с несравнимым Алексеем Вертинским - анонс

В Киеве на Террасе River Mall пройдет премьера культового спектакля Здравствуйте я ваша тетушка с Алексеем Вертинским

Окунись в мир сказочных героев: в центре Киева откроется выставка "Магический сад"

На Спивоче поле откроется Магический сад – парк со сказочными героями, цветочными инсталляциями и яркими фотозонами