Лайм

Евровидение-2017: стало известно, кто войдет в жюри конкурса

Оценивать конкурсантов будут известные украинцы - Юрий Рыбчинский, София Тарасова, Сергей Грачев, Яна Прядко и Серж Гагарин

По сообщению на официальном сайте конкурса "Евровидение" в состав жюри Украины в этом году войдут известный поэт-песенник Юрий Рыбчинский, 16-летняя призер конкурса "Детское Евровидение 2013" София Тарасова, композитор и аранжировщик Сергей Грачев, продюсер Яна Прядко и радиоведущий Серж Гагарин.

С 2009 года по правилам конкурса "Евровидение" итоги определяют не только телезрители, но и пять музыкальных профессионалов в каждой из стран-участниц – музыкантов, композиторов, продюсеров и т. д. При этом члены жюри не должны быть сотрудниками телеканалов-организаторов или заинтересованными лицами в отношении кого-либо из конкурсантов. Также один и тот же человек может становиться членом жюри не чаще, чем раз в три года. Как стало известно Лайму, попробовать свои силы в качестве профессионального жюри "Евровидения-2017" приглашали организаторы конкурса от телеканала UA:Перший. Некоторые известные украинские деятели шоу-бизнеса отказались в силу занятости в своих основных проектах, а тем временем новыми лицами "Евровидения" стали:

Юрий Рыбчинский

Юрий Евгеньевич Рыбчинский — 71-летний украинский поэт, драматург, сценарист, заслуженный деятель искусств Украины, народный артист Украины, глава Совета авторов агентства авторских прав в Украине УААСП, пятнадцать раз становился лауреатом телевизионного фестиваля "Песня года", на его счету десятки украинских (и не только) шлягеров. Его песни пели Людмила Гурченко, Алла Пугачева, София Ротару, Иосиф Кобзон, Николай Караченцов, Таисия Повалий, Нина Матвиенко и многие другие. По задумке организаторов все эти регалии и богатый опыт в создании популярных песен помогут Юрию Рыбчинскому в профессиональной оценке конкурсантов.

София Тарасова

Самая юная участница жюри - 16-летняя украинская певица София Тарасова, занявшая второе место на конкурсе "Детское Евровидение 2013". Также София Тарасова достойно представила Украину и на других международных конкурах как победитель "Детской Новой Волны 2013" и конкурса Sanremo Junior 2015. До этого в 2012 году девушка принимала участие в украинском телевизионном проекте "Голос. Діти", где была в команде Тины Кароль. Целеустремленная участница конкурсов стала членом жюри впервые и ее дебют более чем успешен: оценивать выступления 42 взрослых участников стран Европы на престижном международном конкурсе в свои 16 лет сумеет не каждый.

Сергей Грачев

Известный 40-летний украинский продюсер, аранжировщик и композитор Сергей Грачев несколько лет работал музыкальным продюсером популярных телевизионных проектов "Народная звезда" и "Фабрика звезд". Собственно, 90% хитов Валерия Меладзе, Светланы Лободы, Ирины Билык и других именитых певцов - его рук дело как аранжировщика и музыкального продюсера. Сергей Грачев также играет в рок-коллективе "Вечернее время" и особо гордится сотрудничеством со Стасом Михайловым, о чем указал на своем официальном сайте.

Яна Прядко

Известный продюсер и основательница продюсерской компании Master Management 34-летняя Яна Прядко уже много лет связана с конкурсом "Евровидение". С 2000 года Яна работала с певицей Русланой, в том числе во время ее участия в конкурсе "Евровидение-2004". С тех пор как продюсер Яна регулярно представляет в Украине интересы финалистов и победителей "Евровидения". Также работает с украинскими артистами: Дима Коляденко, Сергей Гладыр, Наталья Бучинская, Александр Рыбак, Анна Завальская, Влад Дарвин, Виталий Козловский, Тоня Матвиенко, Alyosha, Александр Лещенко и многие другие.

Серж Гагарин

Известный украинский радиоведущий, конферансье и голос легендарного Gala Radio 32-летний Серж Гагарин в шоу-бизнесе 15 лет. С 2011 года Серж является продюсером Национальной музыкальной премии YUNA и одним из авторов сценариев всех ее церемоний. Ведущий не первый год работает с хит-парадами и умеет отличить качественную песню от "однодневки". К разочарованию поклонниц конкурса, которые оживились при появлении еще одного красавчика на "Евровидении", Серж Гагарин давно и счастливо женат и воспитывает сына.

Напомним, 62-й международный конкурс песни "Евровидение-2017" пройдет в столице Украины - Киеве. Первый и второй полуфиналы конкурса состоятся 9 и 11 мая, а финал шоу определит страну-победителя 13 мая. Все новости о подготовке к конкурсу читайте в нашем специальном проекте о "Евровидении-2017".

Читайте также

Лобода удивила уникальным исполнением "Щедрика" в сопровождении сотни детей: видео

Певица Светлана Лобода исполнила Щедрик Леонтовича с 100 украинских латвийских детей

В Киеве покажут знаменитый спектакль "Здравствуйте, я Ваша тетушка!" с несравнимым Алексеем Вертинским - анонс

В Киеве на Террасе River Mall пройдет премьера культового спектакля Здравствуйте я ваша тетушка с Алексеем Вертинским

Окунись в мир сказочных героев: в центре Киева откроется выставка "Магический сад"

На Спивоче поле откроется Магический сад – парк со сказочными героями, цветочными инсталляциями и яркими фотозонами