Лайм

В компании Visa рассказали о ярком украшении монумента Родина-мать к Евровидению-2017

Официальный партнер "Евровидения-2017" в Киеве компания Visa в честь проведения песенного конкурса необычным образом представила все многообразие национального украинского наряда, украсив монумент Родина-мать яркой проекцией.

Об этом сообщает пресс-служба компании.

Проект воплощает собой официальный лозунга нынешнего песенного конкурса – "Празднуем разнообразие" - через призму национального колорита Украины.

Проекцию можно увидеть с 9 по 13 мая включительно с 21.00 до полуночи. Технической реализацией проекта занималась украинская компания, лидер в сфере проекционных шоу, победитель Международного Фестиваля света в Берлине, студия Magic-Innovations.

Традиционно наряды каждого региона представлено в виде вышитой рубашки, плахты, запаски, пояса и украшений, в том числе и ожерелья, которое стало символом конкурса. Для создания проекции были оцифрованы наряды, которые хранятся в исторических музеях.

"Как международный бренд с многолетней историей мы в Visa осознаем, какая движущая сила и потенциал кроются в разнообразии. Мы понимаем разнообразие во-первых как восприятие и уважение друг к другу, до многообразию мыслей и взглядов, новых идей и способов их воплощения в жизнь… Иностранные гости вряд ли смогут воочию увидеть исторические образцы и побывать во всех уголках Украины, однако, благодаря проекционной инсталляции на фоне Родины-матери они познакомятся со всем национальным многообразием, не выезжая за пределы Киева. Сочетание инновационных технологий и национального колорита дает нам все основания гордиться инсталляцией, которая вошла в Национальный Реестр Рекордов как самая масштабная проекция", - отметила Генеральный менеджер Visa в странах СНГ и Юго-Восточной Европы Мэнди Лэмб.

Напомним, что полуфиналы Евровидения 2017 проходят 9 и 11 мая, а финал – 13 мая.

Версия для печати
Нашли ошибку - выделите и нажмите Ctrl+Enter
Раздел: ЛаймСобытия
Теги:

Читайте также

Лобода удивила уникальным исполнением "Щедрика" в сопровождении сотни детей: видео

Певица Светлана Лобода исполнила Щедрик Леонтовича с 100 украинских латвийских детей

В Киеве покажут знаменитый спектакль "Здравствуйте, я Ваша тетушка!" с несравнимым Алексеем Вертинским - анонс

В Киеве на Террасе River Mall пройдет премьера культового спектакля Здравствуйте я ваша тетушка с Алексеем Вертинским

Окунись в мир сказочных героев: в центре Киева откроется выставка "Магический сад"

На Спивоче поле откроется Магический сад – парк со сказочными героями, цветочными инсталляциями и яркими фотозонами