Лайм

Куда пойти в Киеве в пятницу: топ интересных баров и пабов

Лучшие заведения для встреч с друзьями

Пятница - самое время провести время в кругу друзей. А где обычно собираются друзья по вечерам? Правильно, в баре или пабе.

Учитывая, что 3 августа - не только окончание рабочей недели, а и Международный день пива, The Лайм решил подготовить подборку интересных заведений, где можно его выпить. Ну, или побаловать себя коктейльчиком. Итак, подборка ярких "пятничных" мест Киева:

Солом'янська броварня

Фото: Tripadvisor

Это место давно на слуху и у местных, и у приезжих. Весь секрет в том, что тут подают 6 сортов крафтового пива. А порции еды тут просто огромные. По вечерам в выходные играет живая музыка, летом можно посидеть на уютной террасе. Также в заведении есть все необходимое для детей. Если вы хотите забрать заказ с собой - это тоже возможно. Более того, у броварни есть доставка на дом. Интересная "фишка": столик можно выбрать и забронировать на сайте.

Где: Соломенская площадь, 2Б; Андреевский спуск, 28А

Отзывы посетителей на Tripadvisor:

- Есть два заведения этой сети. Больше нравится на Андреевском спуске. Отсутствует запах дрожжей в помещении, в отличие от Соломенской площади. Отличного качества крафтовое пиво, даже темное, что бывает очень редко. Самые вкусные и сытные бизнес-ланчи в городе. На вечер необходимо бронировать стол, так как оба заведения всегда заполнены.

- Очень большой выбор пива и закусок. Оригинальная подача и хорошее обслуживание. В определенные дни приятный отдых дополняет живая музыка.

- Были в заведении на Андреевском спуске. Понравился выбор пива и вкус, очень приятный вежливый официант, который при необходимости общается, в том числе на русском и украинском языках. Хороший выбор закусок, десертов.

- Посетили заведение в обед. Уютно, стильно, современно. Можно посидеть вдвоем,можно семьей или небольшой компанией. Попали на комплексный обед. Есть порядка 4-5 вариантов меню. Блюда интересные, действительно ресторанные, хотя и комплекс. Пообедали вкусно всего за 100 гривен. Хорошее быстрое обслуживание.

ДОМ

Фото: Tripadvisor

"Просто иди Домой", - говорят работники этого места. И их совету смело можно следовать. Тут есть вегетарианское меню, коктейльный бар и клубня аплощада. Также проводятся вечера живой музыки. Цены вполне доступные, ну а качество еды вызывает массу положительных комментариев.

Где: улица Сагайдачного, 10/5А

Отзывы посетителей на Tripadvisor:

- Прекрасное место! Отличная кухня! Замечательный персонал! Рекомендую! Бармен был приветлив, приготовил коктейль просто по вкусовым предпочтениям! Редко встретишь сочетание интерьера, кухни, персонала и бара в современных заведениях, но в этом месте все хорошо!

- Потрясающая атмосфера! И самые вкусные вегетарианские бургеры в Киеве! Вот правда! Отвал! А еще всегда полный Дом крутых людей!

- Мы не вегетерианцы, но решили испробовать новую кухню. Могу сказать, что наши ожидания были превзойдены! Очень яркие вкусы, необычные сочитания, не оставили равнодушными.

- Когда долго ищешь заведение, вход в которое завуалировано спрятан среди разнообразных кафе на яркой улице Сагайдачного, то найдя эту дверь радостно спускаешься по лестнице в предвкушении нового и необычного впечатления. И когда переступаешь порог, то глаза разбегаются от желания рассмотреть все и сразу.

Банка Бар

Фото: Tripadvisor

Многие уже слышали о забавном заведении, в котором все подают в банках. Серьезно, абсолютно все, будь то суп, коктейль или салат. В "Банке" хороша не только посуда, но и интересное меню с доступными ценами. Именно поэтому по пятницам у них всегда аншлаг, так что бронируйте столик заранее. А еще удобно то, что "Банок" в Киеве много, поэтому можно найти самую ближайшую.

Где: улица Елены Телиги, 13; улица Льва Толстого, 11/61; проспект Победы, 28А; Русановская набережная, 8/2; проспект Маяковского, 43; улица Михаила Гришко, 6А; улица Спасская, 1/2

Отзывы посетителей на Tripadvisor:

- Бюджетные цены, простое меню, своя фишка с банками. Что ещё нужно молодежи? Все вполне неплохо, весело и неформально.

- Отличная задумка. Вкусно, весело, не заскучаешь с вами. Ну уж очень порадовала нас задумка с подачей!

- Советовали этот ресторан более молодые друзья. Для них, конечно, шик! А мы как-то были удивлены чрезмерной демократичностью и дефицитом официантов. Хотя подача интересная - все в банках. И бануш вкусный - попросили через официанта приготовить погуще, чтобы был как мамалыга - все сделали.

- Нестандартная подача - все в банках, вкусные закуски, пьянкие коктейли. Сложно удержаться и не попробовать много-много. Место для тех, кто не склонен к похмелью.

Палата №6

Фото: Tripadvisor

Это место уже успело стать своеобразной киевской достопримечательностью. Местные часто водят сюда иностранных друзей, более того, "Палата" даже указана во многих путеводителях. Поэтому тут регулярно можно застать толпы туристов. Перед выходными и в конце недели столик лучше бронировать заранее, но, если вы не успели этого сделать, всего можно выпить коктейль за баром. Кстати, основная "фишка" заведения - подача и декор. Все выполнено в духе названия: стены с мягкой обивкой, шоты в мензурках, счет в виде врачебного рецепта.

Где: улица Воровского (Бульварно-Кудрявская), 31А

Отзывы посетителей на Tripadvisor:

- Бар очень тематичный. Обстановка необычная, коктейли подают нестандартно. Рекомендую для похода с друзьями.

- Как же мне нравится этот бар, ну вот прям очень очень здорово! Необычная подача блюд и напитков, много интерактива от персонала, смешные цены. Ну а больничные халаты и пробирки - это интересно и очень весело! Каждый раз туда заезжаю, когда приезжаю в Киев.

- Место атмосферное, сложно находимо. В целом, вкусно. Это кафе хорошего уровня но не ресторан, безусловно.

- Тайный ресторан недалеко от центра Киева, если не знать куда идти, не найдешь - нет ни вывески, ни указателей. Чудесное сочетание цена/качество, вкусные стейки за смешные деньги. Колоритная подача спиртного в мензурках, официантки-медсестры, мило. Советую.

Паб "ПроРок"

Фото: Tripadvisor

Приятное неформальное заведение в центре города. Цены чуть выше среднего, но вполне демократичные. Играет ненавязчивая музыка, которая понравится не только любителям рока. Часто проводятся живые концерты. Хорошая барная карта напитками и коктейлями разной крепости, порции еды немаленькие. Готовят тут вкусно, но иногда блюдо приходится немного подождать из-за большого количества заказов. Место уже успело стать популярным, тут часто отмечают дни рождения, встречаются компаниями, поэтому лучше бронировать место наперед.

Где: улица Пушкинская, 32

Отзывы посетителей на Tripadvisor:

- Отличное заведение, прекрасная, атмосферная музыка, вкусная кухня! Супер сервис от "фыр-фыр" Екатерины! Отличное место встретиться с друзьями и отдохнуть!

- Пришли в четверг, музыки не было. Внутри было душно. Забронировали по телефону столик на 4 человека, нас пересадили за более удобный и большой стол. Людей было много, 2 стола туристов из Англии. Пиво вкусное.

- Отмечали Дднь рождения с близкими друзьями. Резервировали стол заблаговременно. Персонал отзывчивый и внимательный. Пиво понравилось. Стейки на хорошем уровне. Рекомендую!

- Поначалу заведение внешне не очень понравилось и громко игала музыка. По просьбе сделали тише, так как мы были с ребенком. Меню очень понравилось и цены доступные. После съеденного стейка настроение поднялось.

Alchemist Bar

Фото: Tripadvisor

Место, интересное своими тайнами - тут не только хороший бар, но и секретные двери, тайные ходы и скрытые комнаты. Если вдруг толкнете книжную полку, а за ней окажется еще один зал, не удивляйтесь. Цены немного "кусаются", но порции и качество на высоте. Для любителей изощренных напитков на баре могут приготовить практически все, что угодно.

Где: улица Шота Руставели, 12

Отзывы посетителей на Tripadvisor:

- Заведение находится в подвальном помещении. Советую заранее звонить и бронировать столик, не лишним будет запомнить имя администратора. Атмосфера в заведении колоритная, дизайн необычен. Присутствуют скрытые двери, замаскированные под книжные шкафы. Коктейли на любой вкус! По еде ассортимент не велик. Есть салаты, суши.

- Классный бар. Сюда надо приходить именно пить коктейли. Очень крутой персонал, если у вас есть определенные предпочтения по вкусу, обязательно сделают то, что вам понравится. Тесновато, конечно, но атмосфера крутая. Была живая музыка, когда мы зашли.

- Приличный бар потусить поздним вечером. Качественный алкоголь, бармен профи, знает все коктейли. Немного дороговато и долго ждали заказ, а в целом понравилось.

- Атмосферный небольшой бар в центре города. С хорошей картой коктейлей. Есть отдельная секретная более камерная комната с живой музыкой. В общем, приятное место для встречи с друзьями, лучше бронировать столик заранее.

На The Лайм сейчас читают:

Точно беременна: Регина Тодоренко перестала скрывать живот

Умер Рик Дженест: знаменитый Зомби Бой совершил самоубийство

Принцесса Евгения выбрала главную подружку невесты на свадьбу

Читайте также

Лобода удивила уникальным исполнением "Щедрика" в сопровождении сотни детей: видео

Певица Светлана Лобода исполнила Щедрик Леонтовича с 100 украинских латвийских детей

В Киеве покажут знаменитый спектакль "Здравствуйте, я Ваша тетушка!" с несравнимым Алексеем Вертинским - анонс

В Киеве на Террасе River Mall пройдет премьера культового спектакля Здравствуйте я ваша тетушка с Алексеем Вертинским

Окунись в мир сказочных героев: в центре Киева откроется выставка "Магический сад"

На Спивоче поле откроется Магический сад – парк со сказочными героями, цветочными инсталляциями и яркими фотозонами